Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২১ জুলাই ২০২৬
Wasim Akram

‘ফেভারিট’ ভারতের হাত থেকে বাঁচার উপায় কি? পাকিস্তানকে ‘স্মার্ট’ হওয়ার মন্ত্র দিলেন আক্রম

ভারতকে 'ফেভারিট' ধরেও পরিকল্পনা সাজাচ্ছেন প্রাক্তন পাক পেসার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২৫, ১৮:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২৫, ১৮:১৫

options
link
‘ফেভারিট’ ভারতের হাত থেকে বাঁচার উপায় কি? পাকিস্তানকে ‘স্মার্ট’ হওয়ার মন্ত্র দিলেন আক্রম zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপে আগের দুটি ম্যাচে ভারতের কাছে পর্যুদস্ত হয়েছে পাকিস্তান। ফাইনালে ফের মুখোমুখি ভারত-পাক। সেখানেও কি একই ফল অপেক্ষা করে আছে সলমন আলি আঘাদের জন্য? সেটা যেন না হয়, তার জন্য ‘মন্ত্র’ দিয়ে রাখলেন ওয়াসিম আক্রম। ভারতকে ‘ফেভারিট’ ধরেও পরিকল্পনা সাজাচ্ছেন প্রাক্তন পাক পেসার।

আক্রম বলছেন, “ফাইনাল ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে। ভারত অবশ্যই ফেভারিট, কিন্তু অনেক কিছুই ঘটতে পারে। পাকিস্তানকে আত্মবিশ্বাস ও ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে হবে। তাদের নিজেদের উপর বিশ্বাস রাখতে হবে এবং স্মার্ট ক্রিকেট খেলতে হবে। যদি পাকিস্তান শুরুর দিকে উইকেট নিতে পারে, তাহলে তারা ভারতকে পিছিয়ে দিতে পারে। আমি আশা করি সেরা দলই শেষ পর্যন্ত জিতবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুরুতে উইকেট তোলা মানে অভিষেক শর্মাকে আউট করা। যা এই টুর্নামেন্টে কার্যত অসম্ভব হয়ে উঠছে। ৩০৯ রান পকেটে নিয়ে এই এশিয়া কাপে তিনিই সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক। শুধু এই এশিয়া কাপে নয়, সব মিলিয়ে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে যত এশিয়া কাপ হয়েছে, তার একটি সংস্করণে সবচেয়ে বেশি রান অভিষেকেরই। অন্যদিকে পাকিস্তানের অস্ত্র হতে পারে শাহিন শাহ আফ্রিদি। এশিয়া কাপ যেন ফর্মে ফিরিয়ে দিয়েছে আফ্রিদিকে। ৬ ম্যাচে ৯ উইকেট তুলেছেন। গড় ১৬। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ‘ডু অর ডাই’ ম্যাচে নায়ক হয়েছিলেন। দুজনের দ্বৈরথ ম্যাচের গতিপ্রকৃতি ঠিক করে দিতে পারে।

কিন্তু সমস্যা হল, অভিষেক ফিল্ডিং করার সময় পেশিতে টান নিয়ে মাঠ ছাড়েন। তিনিও আর মাঠে ফেরেননি। ডাগআউটে তাঁকে দেখা যায় হ্যামস্ট্রিংয়ে বরফ লাগিয়ে বসে রয়েছেন। যদিও ভারতের বোলিং কোচ মর্নি মর্কেলও যে ভারতীয় শিবিরকে বিশেষ আশ্বস্ত করে যান, “অভিষেক ঠিক আছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.