সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ডে রুদ্ধশ্বাস টেস্ট সিরিজ চলবে, আর একটু কথা কাটাকাটি হবে না তা কী হয়? সেরকমই উত্তর-পালটা উত্তরের খেলায় মেতেছিলেন দুই প্রাক্তনী। একজন ভারতের প্রাক্তন ব্যাটার ওয়ামিস জাফর, আরেকজন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক মাইকেল ভন। আর সেই প্রসঙ্গে জাফর টানলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কথা।
এক্স হ্যান্ডলে প্রায় ১০ লক্ষ ফলোয়ার রয়েছে ওয়াসিম জাফরের। প্রায়ই মজাদার পোস্ট করেন। ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজ চলাকালীন বহুবার খোঁচা দিয়েছেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তনদের। আবার পালটা দিয়েছেন মাইকেল ভন। ইংল্যান্ড-ভারত সিরিজ শেষ। বিলেত থেকে ২-২ ব্যবধানে টেস্ট সিরিজ ড্র করে ফিরছেন শুভমান গিলরা। তাহলে কি এবার দুই তারকার মধ্যেও সব মিটমাট হয়ে গেল?
একদমই না। ওয়াসিম জাফর এক্স হ্যান্ডলে পরিষ্কার লিখেছেন, ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প আমার সঙ্গে মাইকেল ভনের যুদ্ধবিরতি করে দিয়েছেন, এরকম তথ্য ভুয়ো ও মিথ্যা। সোশাল মিডিয়ায় যুদ্ধ চলতেই থাকবে। এই বিষয়ে সবার আকর্ষণের জন্য ধন্যবাদ।’
Reports of Donald Trump negotiating a ceasefire between me and @MichaelVaughan are BASELESS and UNTRUE. The social media war will continue. Thank you for your attention to this matter. #ENGvIND
— Wasim Jaffer (@WasimJaffer14) August 5, 2025
কিন্তু হঠাৎ ডোনাল্ড ট্রাম্প কেন? কারণ, ভারত-পাক সংঘর্ষবিরতির কৃতিত্ব দাবি করে অন্তত ৩০ বার মুখ খুলেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। এমনকী হোয়াইট হাউস থেকে এমনও বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট হয়ে ছ’মাসে ৬টি যুদ্ধ থামিয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প, তাই অবশ্যই তাঁকে নোবেল পুরস্কার দেওয়া উচিৎ। সেই তালিকায় রয়েছে থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া যুদ্ধ, ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধ, রোয়ান্ডা-কঙ্গো যুদ্ধ, সার্বিয়া-কসোভো যুদ্ধ, মিশর-ইথিওপিয়া যুদ্ধ। ফলে ট্রাম্পের এই যুদ্ধবিরতির দাবিকেও নিছক ‘মজায়’ পরিণত করলেন জাফর।
সর্বশেষ খবর
-
অমানিশার শেষ, টলিউডের ‘স্বরূপ’
-
খামেনেইয়ের কাছে বার্তা নিয়ে হাজির পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ইরানের সম্পত্তিতেই ক্ষতিপূরণের ভাবনা ট্রাম্পের
-
চাকরি দেওয়ার নামে কাটমানি! তৃণমূল সাংসদ ও বিধায়কের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ স্থানীয়দের
-
এবার কি প্রতীক হাতছাড়া হতে পারে তৃণমূলের! বিরোধী দলের রাশ নিয়ে মামলা কাল, কৌশলী ঋতব্রত শিবিরও
-
পুরসভার বালতি চুরি! কাঠগড়ায় প্রাক্তন মেয়র পারিষদ তারক সিংয়ের মেয়ে, ফুঁসছে এলাকাবাসী