Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬

কলঙ্কিত ফুটবল স্পিরিট, গ্যালারিতেই হাতাহাতি ব্রাজিল-সার্বিয়ার সমর্থকদের

ঘটনায় গ্রেপ্তার ন'জন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৩, ১৯:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৩, ১৯:৩৩

options
link
কলঙ্কিত ফুটবল স্পিরিট, গ্যালারিতেই হাতাহাতি ব্রাজিল-সার্বিয়ার সমর্থকদের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপ তো শুধু ৩২টি দেশের ফুটবলারদের লড়াই নয়, বিশ্বকাপ আমার-তোমার-সবার। ইরানের ফুটপাতে শুয়ে থাকা আট বছরের ছোকরার, আবার ইছাপুরের চা বিক্রেতারও। এ তো শুধুই এক দেশের বিরুদ্ধে অন্য দেশের মহাযুদ্ধ নয়, এ বিশ্বকাপের সঙ্গে জড়িয়ে প্রত্যেক ফুটবলপ্রেমীর আবেগ, ভালবাসা, হতাশা, সাফল্য, হাসি-কান্নার কাহিনি। তাই তো মাঠের তারকাদের মতো গ্যালারিতে বসে থাকা দর্শকরাও উঠে আসেন সংবাদের শিরোনামে। কখনও গ্যালারি পরিষ্কার করে প্রশংসা কুড়িয়ে নেন জাপান, সেনেগালের সমর্থকরা, তো কখনও মাঠের দ্বৈরথ ভুলে চুম্বনেই ঐক্যের বার্তা দেন দুই দলের সমর্থক। তবে এবার কয়েনের উলটো পিঠের মতোই ফুটে উঠল সমর্থকদের হিংস্র রূপ। যা কলঙ্কিত করে ফুটবলের স্পিরিটকে।

[নিজের বায়োপিকের জন্য স্টেডিয়ামে আবেগের ‘নাটক’ করছেন মারাদোনা!]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এমনই ঘটনা ঘটল ব্রাজিল বনাম সার্বিয়া ম্যাচে। কয়েকজন ব্রাজিলীয় সমর্থকের জন্য মাথা হেঁট হল বাকি ব্রাজিল ভক্তদের। গ্যালারিতে তাঁরা যা কাণ্ড করলেন, তা ব্রাজিল ও সার্বিয়ার ফুটবল সমর্থকদের জন্য মোটেই ভাল বিজ্ঞাপন নয়। ম্যাচের শেষে মস্কোর স্পার্টাক স্টেডিয়ামের গ্যালারিতেই হাতাহাতিতে জড়ান দুই দলের সমর্থক। সার্বিয়ার সমর্থকদের রীতিমতো মারধর করতে থাকে ব্রাজিলের জার্সিধারী দর্শকরা। পারস্পরিক দ্বন্দ্বে চোট পান সেখানে উপস্থিত এক মহিলা সমর্থক। এসবের মাঝে পড়ে শঙ্কিত হয়ে ওঠেন তিনি। শেষে নিরাপত্তারক্ষীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। ভয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন ওই মহিলা। ঘটনায় মোট ন’জন দর্শককে গ্রেপ্তার করেছে স্থানীয় পুলিশ।

[বিশ্বকাপে কি মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা? কতটা সম্ভাবনা মেসি-রোনাল্ডো দ্বৈরথের?]

কিন্তু ঠিক কী কারণে দুই দলের সমর্থকদের মধ্যে বচসা শুরু হয় এবং তা হাতাহাতিতে পরিণত হয়, তা এখনও জানা যায়নি। মাঠে হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করেই বিস্তারিত ঘটনা জানার চেষ্টা করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। বিশ্বকাপে জঙ্গি হানার আশঙ্কার কথা মাথায় রেখে দেশজুড়ে রয়েছে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা। প্রত্যেক দর্শক যাতে ভালভাবে ম্যাচ উপভোগ করতে পারেন, তার জন্য সবধরনের বন্দোবস্ত করেছে প্রশাসন। তবে রাশিয়ায় ব্রাজিলীয় সমর্থকদের এহেন আচরণের নিন্দা হচ্ছে বিশ্বজুড়ে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.