Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

মুখোমুখি দুই তারকা, ছুটির মেজাজে কফিতে চুমুক দেব-বাইচুংয়ের, কী কথা হল দু’জনের?

গোলন্দাজের পর থেকে দুই তারকার সম্পর্কের গভীরতা আরও বেড়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২২, ১৮:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২২, ১৮:১৭

options
link
মুখোমুখি দুই তারকা, ছুটির মেজাজে কফিতে চুমুক দেব-বাইচুংয়ের, কী কথা হল দু’জনের? zoom
Advertisement

দুলাল দে: একজন টলিউডের সুপারস্টার। আরেকজন ভারতীয় ফুটবলের। দেব (Dev)আর বাইচুং (Bhaichung Bhutia) যখন কফি নিয়ে আড্ডায় বসে পড়েন, তখন ফুটবল থেকে সিনেমা কিছুই বাদ যায় না। আর এটাই ঘটল রবিবার দুপুরে। 

‘গোলন্দাজ’ (Golondaaj) সিনেমার প্রস্তুতির সময় দেবের প্র্যাকটিস দেখতে ছুটে গিয়েছিলেন তিনি। তিনি মানে, ভারতীয় ফুটবলের সুপারস্টার বাইচুং ভুটিয়া। বাইচুং যেবার নির্বাচনে দাঁড়িয়েছিলেন, সেবার ‘পাহাড়ি বিছে’র হয়ে প্রচারে গিয়েছিলেন স্বয়ং দেব। তাই দেব যখন গোলন্দাজের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন তাঁকে সাহায্য করার জন্য ছুটে গিয়েছিলেন বাইচুং।   

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিসিসিআইয়ের কিছু কর্তার জন্যই বাদ গিয়েছিলাম, সঙ্গ দিয়েছিলেন ধোনিও’, বিস্ফোরক ভাজ্জি]

বঞ্চিতদের উত্থানের কাহিনি ‘গোলন্দাজ’। বিস্মৃত প্রায় একটি মানুষের জীবনছোঁয়া কাহিনির হাত ধরে উঠে এসেছে ব্রিটিশ শাসিত ভারতের প্রেক্ষাপট।  ভারতীয় ফুটবলের জনক নগেন্দ্রপ্রসাদ সর্বাধিকারী হয়ে ওঠার জন‌্য নিজেকে ভেঙেচুরে নতুন করে গড়েছিলেন দেব। ছবিতে ফুটবলের ভাগ যতখানি, দেশভক্তির সুবাসও ততখানি। খেলা আর দেশপ্রেমীদের লড়াই দু’টো সমান্তরাল ভাবে এগিয়ে নিয়ে গিয়েছেন পরিচালক ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায়। ব্রিটিশদের যে খেলায় পরাধীন ভারতের বাসিন্দারা অচ্ছু‌ৎ ছিলেন, সেই ফুটবল খেলাকে নগেন্দ্রপ্রসাদ-ই জনপ্রিয় করে তুলেছিলেন এদেশে।

পরদায় ঝড় তোলা গোলন্দাজের পর থেকে বাইচুং ও দেবের সম্পর্কের গভীরতা আরও বেড়েছে। ফলে এমপি কাপের ফাইনালের জন্য বাইচুং কলকাতায় এসে পৌঁছনোর পরই দুই মহাতারকা স্থির করে ফেলেন তাঁরা আড্ডায় বসবেন। আর পূর্ব নির্ধারিত সেই কথামতোই রবিবারের দুপুরে বাইচুং আর দেব বসে গেলেন কফি হাতে।  তারপর শুরু হয়ে গেল দেদার আড্ডা। সেই আড্ডা হয়ে উঠল মনোগ্রাহী।  

[আরও পড়ুন: ‘আগুনে ঘি ঢালছেন’, বিরাট বিতর্কে এবার নির্বাচক প্রধানকে নিশানা প্রাক্তন ওপেনারের]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.