ভবানীপুর ক্লাব: ৩ (জিতেন ২, আজহারউদ্দিন)
টালিগঞ্জ অগ্রগামী: ১ (সঞ্জয়)
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতা লিগে ছুটছে ভবানীপুরের (Bhawanipore Club) অশ্বমেধের ঘোড়া। মোহনবাগানের সঙ্গে ড্র করেছিলেন শঙ্কর রায়রা। বাকি দুটি ম্যাচ জিতেছিল বড় ব্যবধানে। টালিগঞ্জের বিরুদ্ধে যদিও প্রচুর গোল হল না। কিন্তু তাতেও ম্যাচ জিততে অসুবিধা হল না জিতেন মুর্মুদের। এদিন লিগের (Calcutta League 2024) ম্যাচে ব্যারাকপুরের স্টেডিয়ামে টালিগঞ্জ অগ্রগামীকে তারা হারাল ৩-১ গোলে।
ম্যাচের শুরুতে যদিও আক্রমণ করার চেষ্টা করেছিল টালিগঞ্জ। কিন্তু ১০ মিনিটের মধ্যেই খেলার রাশ হাতে তুলে নেয় ভবানীপুর। নিয়মিত আক্রমণ তুলে আনতে থাকেন জোজোরা। যদিও গোলের মুখ খোলেনি। এরই মধ্যে সহকারী রেফারির সিদ্ধান্ত নিয়ে তাঁর দিকে তেড়ে যান টালিগঞ্জের ফুটবলাররা। একাধিক আক্রমণ বাঁচিয়ে দেন গোলকিপার মিঠুন সামন্ত। কিন্তু শেষরক্ষা হল না। ৪৫ মিনিটে মাঝমাঠ থেকে ভাসানো বল ধরে বক্সে ঢুকে পড়েন ভানলালবিয়া। সেখান থেকে বল তুলে দেন জিতেনের জন্য। গোলকিপারকে সম্পূর্ণ উলটো দিকে ফেলে হেডে জালে বল জড়িয়ে দেন জিতেন। প্রথমার্ধে এক গোলে এগিয়ে থাকে ভবানীপুর।
[আরও পড়ুন: ‘তুমি যদি ভালো হও…’, রোহিতদের জন্য বড় বার্তা গম্ভীরের]
দ্বিতীয়ার্ধেও অবশ্য ছবিটা সেভাবে বদলায়নি। চারজন ডিফেন্ডারকে কাঁধে নিয়ে টালিগঞ্জ বক্সের মধ্যে ঢুকে পড়েন জোজো। কিন্তু অল্পের জন্য তাঁর শট লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। যদিও কিছুক্ষণের মধ্যেই ফের গোলের মুখ খুলে যায় ভবানীপুরের জন্য। ৬৪ মিনিটে বক্সের বাঁদিক থেকে জালে বল জড়িয়ে দেন বহু যুদ্ধের ঘোড়া আজহারউদ্দিন মল্লিক। কিন্তু মিনিট তিনেকের মধ্যে পালটা আঘাত টালিগঞ্জের। বক্সের বাইরে থেকে দূরপাল্লার বাঁকানো শটে গোল করেন সঞ্জয় শর্মা। শরীর ছুঁড়েও বলের নাগাল পাননি শঙ্কর রায়। ম্যাচের একেবারে শেষ মুহূর্তে ফের জ্বলে উঠলেন জিতেন। টালিগঞ্জ ডিফেন্ডারদের ভুল বোঝাবুঝি থেকে নিজের দ্বিতীয় গোল করে গেলেন জিতেন। ভবানীপুর ম্যাচ জেতে ৩-১ গোলে।
[আরও পড়ুন: একটা ট্যাকল, দুই ফুটবলারের হাতাহাতি, ডার্বির আগে ‘গৃহযুদ্ধ’ ইস্টবেঙ্গলে]
সর্বশেষ খবর
-
কৃতীর ‘বিতর্কিত’ রাখি বিজ্ঞাপন বয়কটের প্রশংসা, প্রকৃত পৌরুষের পাঠ পড়ালেন ‘লক্ষ্মণ’ সুনীল
-
ছেলের সঙ্গে একই কুঠুরিতে বন্দি নির্মল! সময় কাটছে কীভাবে?
-
‘খেলাচ্ছলে’ জোড়া উইকেট, ঈশানদের চমক দিয়ে কীভাবে বল হাতেও সফল? রহস্য ফাঁস বৈভবের
-
খাড়গের সভাস্থলে ‘শুদ্ধিকরণ’, ২০ দিন ঘুম ভাঙল রাহুলের, দলিতের অপমানে সুবিচার দাবি
-
ডেঙ্গু নির্মূলের লক্ষ্যে ‘স্পেশাল ড্রাইভে’ অগ্নিমিত্রা, এসপ্ল্যানেড থেকে পুরনিগম ও মেট্রোর যৌথ অভিযান