ফাইল ছবি
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর হয়তো বিশ্বকাপের মঞ্চে কখনও দেখা যাবে না তাঁকে। কিন্তু শেষবারটা সুখকর হল না। মরক্কোর কাছে হেরে, একাধিক বিতর্ককে সঙ্গী করেই চোখের জলে কাতার থেকে বিদায় নিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। মহাতারকাকে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখে চোখের কোণ ভিজল অনুরাগীদেরও। এহেন ট্র্যাজেডির পর কি পর্তুগালের হয়ে আর খেলবেন না তিনি? সোশ্যাল মিডিয়ায় লম্বা পোস্ট করে বাড়িয়ে দিলেন জল্পনা।
সিআর সেভেন (Cristiano Ronaldo) লেখেন, “পর্তুগালের হয়ে বিশ্বকাপ জেতা আমার ফুটবল কেরিয়ারের সবচেয়ে বড় স্বপ্ন ছিল। সৌভাগ্যবশত আমি আন্তর্জাতিক স্তরে বহু খেতাব জিতেছি। পাশাপাশি পর্তুগালের হয়েও ট্রফি জিতেছি। বিশ্ব দরবারে দেশের মুখ উজ্জ্বল করাটাই আমার সবচেয়ে বড় স্বপ্ন। আর এই স্বপ্ন সত্যি করার জন্য প্রচুর পরিশ্রম করেছি। ১৬ বছর ধরে পাঁচটা বিশ্বকাপে মহান খেলোয়াড়দের সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে দেশের জার্সিতে লড়াই করেছি। সবসময় পর্তুগিজরা আমায় সমর্থন করেছে। আমারও পর্তুগালের প্রতি দায়বদ্ধতা কখনও এতটুকু কমেনি। দেশের হয়ে সবটা উজার করে দিয়েছি। কখনও লড়াই থেকে পিছিয়ে আসিনি। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যাওয়ায় সেই স্বপ্নপূরণ হয়নি।”
এরপরই যোগ করেন, “আপাতত আর বেশি কিছু বলার নেই। পর্তুগালকে ধন্যবাদ। কাতারের স্বপ্নটা সুন্দর ছিল। তবে এখন আশা করছি, পরিস্থিতিই ভাল পরামর্শদাতা হয়ে উঠবে এবং প্রত্যেককে তাদের নিজেদের সিদ্ধান্ত নেওয়ার অনুমতি দেবে।” অর্থাৎ অবসর নিয়ে সরাসরি কিছু না বললেও জল্পনা জিইয়েই রাখলেন সিআর সেভেন।
এদিকে, বিশ্বকাপ থেকে রোনাল্ডো বিদায় নেওয়ায় দারুণ খুশি মিয়া খালিফা। প্রাক্তন পর্নতারকা টুইট করে নিজেই ঘুরিয়ে সে কথা জানিয়েছেন। মরক্কোর জয়ের পরই সে দেশের পতাকার ইমোজি দিয়ে অনেকগুলি বিস্ময়সূচক চিহ্ন পোস্ট করেছেন। অর্থাৎ রোনাল্ডোর হারে যে তিনি খুশি, তা বুঝিয়ে দিয়েছেন প্রাক্তন পর্নতারকা।
🇲🇦!!!!!
— Mia K. (@miakhalifa) December 10, 2022
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Pratidin Prakashani Pvt. Ltd. All rights reserved.