সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহিলাদের বিশ্বকাপ ফুটবল স্পেন (Spain) জেতার পরেই বিতর্কে জড়িয়েছিলেন লুইস রুবিয়ালেস। সেই সময়ে তিনি স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের প্রেসিডেন্ট ছিলেন। বিশ্বজয়ের পরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে রুবিয়ালেস স্পেনের মিডফিল্ডার জেনি হারমোসোর (Jenni Hermoso) ঠোঁটে চুম্বন করে বসেন। তা নিয়ে বিতর্ক কম হয়নি।
সেই চুমু কাণ্ডের জেরে জেল হতে পারে রুবিয়ালেসের। প্রায় আড়াই বছরের কারাদণ্ড চেয়েছেন স্পেনের কৌঁসুলিরা। সংবাদ সংস্থা রয়টার্স লিখেছে, আদালতের নথিতে উল্লিখিত রয়েছে, বিশ্বকাপ ফাইনালের মঞ্চে হেরমোসোকে ইচ্ছার বিরুদ্ধে চুম্বন করে বসেন রুবিয়ালেস। দোষী সাব্যস্ত হলে আড়াই বছরের জেল হতে পারে।
[আরও পড়ুন : ক্লাসেনদের দাপটে দিশেহারা অধিনায়ক হার্দিক, মুম্বইয়ের ‘নেতৃত্বে’ ফিরলেন রোহিত!]
সরকার পক্ষের কৌঁসুলি মার্তা দুরান্তেজ তদানীন্তন স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের প্রেসিডেন্ট রুবিয়ালেসের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের অভিযোগ আনেন। জোর করে চুম্বন করারও অভিযোগ আনা হয়। প্রথম অপরাধের জন্য ১ বছর এবং দ্বিতীয়টির জন্য ১৮ মাস বা দেড় বছরের শাস্তি চেয়েছেন দুরান্তেজ। হেরমোসোকে ৫০ হাজার ইউরো ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা বলেছেন মার্তা দুরান্তেজ।
বিশ্বকাপ হয়ে গিয়েছে অনেকদিন হল। কিন্তু সেই চুমু কাণ্ডের জের এখনও চলছে।
[আরও পড়ুন : কেন পদত্যাগ করছেন না স্টিমাচ? আফগান ম্যাচে হারের পর প্রশ্ন প্রাক্তনদের]
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে দেখা মিলল অরূপের, গড়হাজিরার হ্যাটট্রিকের পর থানায় প্রাক্তন মন্ত্রী
-
ভেঙেছে হাওড়ার পুর পরিষেবা! ‘অপদস্ত করতেই বর্ষার আগে পালিয়েছেন মেয়র, কাউন্সিলররা’, দাবি অগ্নিমিত্রার
-
তৃণমূলের অ্যাকাউন্ট ফ্রিজের দাবিতে ব্যাঙ্কে চিঠি ‘কোষাধ্যক্ষ’ অরূপের, দিদির ‘বিশ্বাস’ ভাঙলেন তিনিও?
-
টলিউডের উন্নয়নে নয়া কমিটিতেও ঠাঁই দেবের, হিরণের খোঁচা, ‘সৌজন্যের রাজনীতি শিখুন!’
-
বাজেট অধিবেশনে পাশাপাশি বসবে তৃণমূলের দুই গোষ্ঠী! ঋতব্রতর সঙ্গে প্রথম সারিতে শোভনদেবও