সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চোট আঘাতের সমস্যা রয়েছে দলে। কিন্তু সেসব চ্যালেঞ্জ উড়িয়ে ডুরান্ড কাপে দুরন্ত ছন্দে ইস্টবেঙ্গল। টানা দুই ম্যাচে জয় পেয়েছে লাল-হলুদ ব্রিগেড। বুধবার কিশোর ভারতী স্টেডিয়ামে ডাউনটাউন হিরোজ এফসির বিরুদ্ধে ৩-১ জিতে গেলেন নাওরেম মহেশরা। গোল করে দলকে জেতালেন মাদিহ তালাল এবং এদিন অধিনায়কের আর্মব্যান্ড পরে নামা সল ক্রেসপো। পরিবর্ত হিসাবে নেমেই দুরন্ত গোল করেন জেসিন টিকেও।
এদিনের ম্যাচে শুরু থেকে খেলেননি চোট পাওয়া দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকস। ছিলেন না ক্লেটন সিলভাও। তবে পরিবর্তের তালিকায় দুজনের নামই রেখেছিলেন কোচ কার্লেস কুয়াদ্রাত। ১৪ আগস্ট এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২-এর যোগ্যতা অর্জন পর্বের ম্যাচ রয়েছে ইস্টবেঙ্গলের। তাই ডাউনটাউনের বিরুদ্ধে জয় নিয়ে অতিরিক্ত আগ্রাসী হওয়ার রাস্তার হাঁটার উপায় নেই কোচ কুয়াদ্রাতের। নন্দকুমার, প্রভাত লাকড়ারা রিহ্যাব শুরু করলেও বুধবারের ম্যাচে ছিলেন না।
[আরও পড়ুন: ‘জুতো খুলে মারব…’ ভিড় জনতার সামনে সরকারি আধিকারিককে হুমকি বিজেপি বিধায়কের!]
ম্যাচের শুরু থেকেই বিপক্ষের ডিফেন্স ভেঙে এগোতে চেষ্টা করে দুই দল। ইস্টবেঙ্গলকে সেয়ানে সেয়ানে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেয় ডাউনটাউন। তবে ম্যাচ খানিকটা গড়াতে ধীরে ধীরে খেলার রাশ নিজের হাতে নিতে শুরু করেন ডেভিডরা। ২২ মিনিটে ফ্রি কিক থেকে দুরন্ত শটে গোল করেন তালাল। মাত্র ৬ মিনিটের মধ্যেই সমতা ফেরায় ডাউনটাউন। খানিক পরে ৩৩ মিনিটে বিষ্ণুকে ফেলে দেন বিপক্ষের ডিফেন্ডার। সেই পেনাল্টি থেকে গোল করেন সল ক্রেসপো।
২-১ এগিয়ে থেকে ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধ শুরু করে ইস্টবেঙ্গল। তবে বারবার চেষ্টা করলেও আর গোল করতে পারেনি কোনও দলই। তবে পরিবর্ত হিসাবে নেমে অতিরিক্ত সময়ে ম্যাজিক দেখালেন জেসিন টিকে। ৯৩ মিনিটে গোল আসে তাঁর পা থেকে। ইস্টবেঙ্গলের সিনিয়র দলের হয়ে এটাই তাঁর প্রথম গোল। তার পরেই ফুটবলপ্রেমীদের মন জিতে নিয়েছে জেসিনের বিশেষ বার্তা।
[আরও পড়ুন: হাসপাতালে ভিনেশের সঙ্গে সাক্ষাৎ পিটি উষার, মানসিকভাবে শক্তিশালী থাকার বার্তা কিংবদন্তির]
সর্বশেষ খবর
-
পরনে গেঞ্জি-বারমুডা, লজ্জার লেশমাত্র নেই! জাহাঙ্গিরকে ফলতা ঘোরাল পুলিশ, মাথা উঁচু করেই হাঁটলেন ‘পুষ্পা’
-
সহজেই ঝগড়ায় জড়িয়ে পড়েন? অদৃশ্য লাল পেনেই থামবে কথা কাটাকাটি, জানাচ্ছেন মনোবিদ
-
‘তিলে তিলে মরবি’, প্রয়াত কনটেন্ট ক্রিয়েটার সায়নীর ‘প্রেমিক’কে তোপ সন্তানহারা মায়ের
-
মাঝমাঠে শক্তি বাড়ানোই লক্ষ্য, পাঞ্জাব এফসির জেলকোভিচকে দলে নিল মোহনবাগান
-
কীর্তি আজাদের পর ‘বহিরাগত’ শত্রুঘ্নও মমতার পাশে, বললেন, ‘দিদির সঙ্গ ছাড়ব না’