ফাইল চিত্র
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডার্বির (Derby) টিকিটের মূল্যে চরম বৈষম্য। মোহনবাগান (Mohun Bagan) তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে। রবিবাসরীয় ডার্বি দেখতে যাবেন না সবুজ-মেরুন কর্তারা। প্রেস বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়ে সেই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে মোহনবাগানের তরফ থেকে। আরও জানানো হয়েছে, মোহনবাগান ক্লাব টিকিট কিনবে না, ক্লাব থেকে টিকিট বিক্রি করতেও দেবে না। ডার্বির বল গড়ানোর আগে টিকিটের মূল্য নিয়ে বিতর্কে বিতর্কে উত্তপ্ত ময়দান।
রবিবাসরীয় ডার্বির আয়োজক ইস্টবেঙ্গল (East Bengal)। টিকিটের দাম নির্ধারণ করেছে লাল-হলুদই। মোহনবাগান জানিয়েছে, বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় খেলা ফুটবলকে কলুষিত করেছে ইস্টবেঙ্গল। একটা ম্যাচের টিকিটের দুরকমের দাম– বিশ্বের কোনও প্রান্তে এমন ঘটনা আগে কখনও ঘটেনি। ইস্টবেঙ্গলের অখেলোয়াড়োচিত আচরণেরও তীব্র নিন্দা করা হয়েছে।
এহেন পরিস্থিতিতে কী বলছে ইস্টবেঙ্গল? লাল-হলুদের শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার জানিয়েছেন, ” টিকিটের দামের এই যে তারতম্য এটা সঠিক হয়নি বলেই আমার প্রাথমিক ধারণা। ক্রীড়ামন্ত্রী আমাকে গোটা বিষয়টা জানানোর পরে আমি বিভিন্ন জায়গায় কথা বলি। কিন্তু তারাও অনেকটা এগিয়ে গিয়েছেন। এখন পিছিয়ে আসা সম্ভব নয়। আমি অনুরোধ করেছি আগামিদিনে যেন এরকম বৈষম্য না ঘটে। আমি ব্যক্তিগত ভাবে সকল ফুটবলপ্রেমীর কাছে দুঃখপ্রকাশ করছি। টিকিটের দাম এক রাখতে পারলে ভালো হত। আমি নিজেও খুশি হতাম।”
যে ডার্বি নিয়ে এত চর্চা, উত্তেজনা, বিতর্ক তার বল গড়ানোর আগে আইএসএলের পয়েন্ট তালিকায় মোহনবাগান যথেষ্ট সুবিধাজনক অবস্থায় রয়েছে। প্লে অফে যাওয়ার সম্ভাবনা ইস্টবেঙ্গলের ক্ষীণ থেকে ক্ষীণতর হচ্ছে। শুধু নিজেরা জিতলে চলবে না। তাকিয়ে থাকতে হবে অন্যদে দিকে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.