Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Ajit Banerjee

IFA সভাপতির পদে থেকেও ইস্টবেঙ্গলকে ‘আমাদের ক্লাব’ বলে সম্বোধন, বিতর্কে অজিত বন্দ্যোপাধ্যায়

IFA সভাপতি হওয়ার পাশাপাশি অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় ইস্টবেঙ্গলের সদস্যও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৩, ১৩:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৩, ১৩:৩৯

options
link
IFA সভাপতির পদে থেকেও ইস্টবেঙ্গলকে ‘আমাদের ক্লাব’ বলে সম্বোধন, বিতর্কে অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় zoom

স্টাফ রিপোর্টার: আবার বিতর্ক আইএফএতে (IFA)। এবার সভাপতি অজিত বন্দ্যোপাধ্যায়ের ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ভিতরে মহিলা ফুটবলারদের সামনে একটি ছোট্ট ভাষণকে কেন্দ্র করে। যা ইতিমধ্যে ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। যদিও আইএফএ সভাপতি মনে করছেন, এটা কোনও বিতর্কের ব্যাপারই নয়। অযথা জল ঘোলা করা হচ্ছে। কিন্তু মোহনবাগান (Mohun Bagan) প্রশ্ন তুলেছে আইএফএর সততা নিয়ে।

টুইটারে একটি ভিডিও ক্লিপিংসে দেখা যাচ্ছে, ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ভিতর দেবব্রত সরকার-সহ (Debabrata Sarkar) অন্য কর্তা এবং মহিলা ফুটবলারদের সামনে দাঁড়িয়ে আইএফএ’র সভাপতি অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় বলছেন, ‘‘চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য আমরা সবাই যেমন খুশি হয়েছি, তোমরা ফুটবলাররাও নিশ্চয়ই খুশি হয়েছো। আর এর ফলে আমরা ‘আই ডব্লু এল’-এ খেলার সুযোগ পেয়েছি। এরপর নিশ্চয়ই আমরা যাব। সবাই কোচের সঙ্গে যোগাযোগ রাখবে। কোচ আমাদের সঙ্গে কথা বলে নেবে। তোমরা প্রত্যেকে কোচের সঙ্গে যোগাযোগ রাখবে।’’

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘এই পিচে খেলা যায় না’, হার্দিকের তোপের জেরে চাকরি গেল কিউরেটরের]

টুইটারে এই ভিডিও ভাইরাল হতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন মোহনবাগান সচিব দেবাশিস দত্ত। বলেন, ‘‘আইএফএ’র সংবিধান অনুযায়ী আইএফএর কোনও পদাধিকারী তিন প্রধানের কোনও দলের সঙ্গে যুক্ত থাকতে পারেন না। কিন্তু ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, আইএফএ সভাপতি নিজে ইস্টবেঙ্গলের (East Bengal) মহিলা দলকে আমাদের দল বলে সম্বোধন করছেন। ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ভিতরে দাঁড়িয়ে পরামর্শ দিচ্ছেন। এরপরেও আইএফএ’র নিরপেক্ষতা কীভাবে থাকে? সভাপতির চেয়ারে বসে কীভাবে নিরপেক্ষ বিচার করতে পারেন? এরপরে আইএফএ যদি কাউকে কোনও শাস্তি দেয়, তা কখনই নিরপেক্ষ বিচার হতে পারে না।’’

[আরও পড়ুন: প্রথম বাঙালি প্রো লাইসেন্স শঙ্করলালের, নজির গড়লেন প্রাক্তন মোহনবাগান কোচ]

দেবাশিস দত্তর (Debasis Dutta) অভিযোগ শুনে অজিত বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Ajit Banerjee) পাশে দাঁড়িয়ে গিয়েছেন ইস্টবেঙ্গলের অন্যতম শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার। ‘‘অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের সদস্য। তিনি ক্লাবের ভালর জন্য কিছু বলতেই পারেন। দেখতে হবে, সভাপতির চেয়ারে বসে তিনি কোনও পক্ষপাতুষ্ট সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন কি না। সেটা যদি না নেন। তাহলে সমস্যা কোথায়? কিছুদিন আগেই মহামেডান আমাদের মাঠে ম্যাচ খেলতে আপত্তি জানায়। ক্রীড়ামন্ত্রীর ইচ্ছেতে অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় আমাদের ম্যাচ কিশোরভারতীতে দিয়ে দেন। তখন তো ইস্টবেঙ্গলের স্বার্থ না দেখে আইএফএর (IFA) স্বার্থ দেখেছেন। আসলে মোহনবাগান (Mohun Bagan) যেহেতু কন্যাশ্রী কাপ খেলেনি, তাই সমর্থকদের দৃষ্টি অন্যদিকে ঘোরানোর জন্যই দেবাশিস দত্ত এরকম মন্তব্য করছেন।’’ আর এই প্রসঙ্গে আইএফএ সভাপতি বললেন, ‘‘প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) কি শুধু বিজেপির প্রধানমন্ত্রী? সভাপতি কখনও একটা ক্লাবের হতে পারে না। ইস্টবেঙ্গল ডেকেছে, আমি গিয়েছি। মোহনবাগান ডাকলেও যাব। এর মধ্যে কোনও বিতর্ক খুঁজে পাচ্ছি না।’’ তবে এই ইস্যুতে বিতর্ক থেমে গেল, এরকম কিন্তু এখনই মনে হচ্ছে না।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.