Advertisement
Advertisement
AIFF

ভালো দেশীয় স্ট্রাইকার নেই, মেনে নিলেন কল্যাণ, উপায়ও ‘অজানা’ ফেডারেশনের!

ওসিআই ফুটবলার নেওয়ার ব্যাপারে ফেডারেশন যে ইতিবাচক, সে কথাও স্পষ্ট করেছেন তিনি।

Kalyan admits there are no good domestic strikers, but the federation's solution is 'unknown'!

ফাইল ছবি

Published by: Prasenjit Dutta
  • Posted:June 13, 2025 7:52 pm
  • Updated:June 13, 2025 7:52 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০৩১-র এএফসি এশিয়ান কাপ আয়োজন করতে চায় অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশন। শুক্রবার ফেডারেশনের মিটিংয়ে এ কথাই বললেন AIFF সভাপতি কল্যাণ চৌবে। তাছাড়াও ঘরোয়া লিগে আরও বেশি করে ভারতীয় স্ট্রাইকারদের সুযোগ দেওয়ার ব্যাপারেও মন্তব্য করেন তিনি।

Advertisement

এর আগেও ২০৩১ সালে এশিয়ান কাপ আয়োজনের ইচ্ছা প্রকাশ করেছিল AIFF। আর এবার জানা গেল, একাধিক এএফসি প্রতিযোগিতার জন্য বিড দেওয়ার পরিকল্পনা করছে ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন। তিনি বলেন, “ভবিষ্যতে আমরা এএফসি এশিয়ান কাপ, এএফসি বিচ সকার এবং এএফসি ফুটসল টুর্নামেন্ট আয়োজনের চেষ্টা করছি।”

প্রসঙ্গত, মাসখানেক আগে ২০৩১ সালের এএফসি এশিয়ান কাপের জন্য দরপত্র জমা দেওয়ার কথা জানিয়েছে ভারত। তাছাড়াও আরও বেশি করে ভারতীয় স্ট্রাইকারদের ঘরোয়া লিগে দেখতে চান AIFF সভাপতি। তাঁর সংযোজন, “আমরা জানি যে, ভারতীয় ফুটবলে স্ট্রাইকার সমস্যা বহুদিনের। এটা আমাদের মূল একটা সমস্যা। এর একটি সম্ভাব্য সমাধান হতে পারে, ঘরোয়া লিগে বিদেশি ফুটবলারদের সংখ্যা কমিয়ে ভারতীয় ফরোয়ার্ডদের আরও সুযোগ করে দেওয়া।”

তিনি আরও বলেন, “ঘরোয়া লিগে বিদেশি ফুটবলারের সংখ্যা কমানোর ব্যাপারে আমি কিছু বলতে পারি না। কারণ এটা পুরোটাই স্টেকহোল্ডারদের সিদ্ধান্ত। তবে জাতীয় দলের স্বার্থে তাদের এগিয়ে আসা উচিত। তারা যদি ভারতীয় স্ট্রাইকারদের আরও বেশি করে সুযোগ দেয়, তাহলে খুশি হব।” অন্যদিকে, ওসিআই ফুটবলার নেওয়ার ব্যাপারে ফেডারেশন যে ইতিবাচক, সে কথাও স্পষ্ট করেছেন কল্যাণ চৌবে। তাঁর কথায়, “ইতিমধ্যেই ৩৩ জন যোগ্য ফুটবলারের সঙ্গে ওসিআই কার্ডের জন্য যোগাযোগ করেছে AIFF। অনেকেই সেই কার্ড পেয়েও গিয়েছেন। অন্যরাও যাতে তাড়াতাড়ি তা পেয়ে যান, সেই ব্যাপারেও ফেডারেশন যথাসাধ্য চেষ্টা করছে।” 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement