স্টাফ রিপোর্টার: শনিবার কোয়ার্টার ফাইনালে প্রতিপক্ষ কেরল ব্লাস্টার্সের ছয় বিদেশি নিয়ে মাঠে নামার সম্ভাবনা বেশি। এমন একটা দলের বিরুদ্ধে রক্ষণে একমাত্র বিদেশি নুনো রেইসকে খেলাবে মোহনবাগান। শুক্রবার সুপার কাপ খেলতে ভুবনেশ্বরে যাচ্ছেন দীপেন্দু বিশ্বাসরা। এই দলের কোচ হিসাবেও যাচ্ছেন না জোসে মোলিনা। আরএফডিএলের চ্যাম্পিয়ন দলের ফুটবলারদের সঙ্গে সিনিয়র দলের দীপেন্দুর মতো কয়েকজন সদস্যকে যোগ করে দল গঠন করেছে মোহনবাগান।
আইএসএল কাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার তিন দিন পরেই ছুটি কাটিয়ে সুপার কাপের প্রস্তুতিতে নেমে পড়েছিল মোহনবাগান। এই প্রতিযোগিতায় কোচের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে মোলিনার সহকারী বাস্তব রায়কে। ভুবনেশ্বরে যাওয়ার আগে বাস্তব বলছেন, “কম সময় পেয়েছি ঠিকই। কিন্তু এরা সবাই ম্যাচের মধ্যেই ছিল। সিনিয়র আর জুনিয়র ফুটবলারদের নিয়ে দল গঠন হয়েছে। জুনিয়র দলটা আরএফডিএলে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। সিনিয়ররা অনুশীলনের মধ্যেই ছিল। তিন-চারদিনের ছুটির পর আমরা প্রস্তুতি শুরু করেছি। কন্ডিশনিং, ফিটনেস, চোট| আঘাত নিয়ে সমস্যা নেই। কম্বিনেশন গড়ে তোলাই মূল কাজ আমার। যেহেতু ওরা ছোট, ম্যানেজমেন্ট ওদের সুযোগ দিয়েছে। এমন একটা মঞ্চে এরা কতটা মানসিকভাবে মানিয়ে নিতে পারে, সেটাই এখন দেখার। আশা করছি ভালোই ফল হবে সুপার কাপে।”
প্রতিপক্ষ কেরল ব্লাস্টার্স পূর্ণশক্তি নিয়ে এই প্রতিযোগিতায় নামতে চলেছে। নোয়া সাদাউদের বিরুদ্ধে খেলা নিয়ে এতটুকু চিন্তিত নন বাস্তব। বরং কেরলকে এগিয়ে রেখে বলছেন, জুনিয়র ফুটবলারদের সামনে এটা একটা বড় মঞ্চ। ভালো দলের বিরুদ্ধে খেললে বোঝা যাবে মানসিকভাবে তাঁরা কতটা তৈরি। তিনি আরও যোগ করেন, “কেরল ব্লাস্টার্স আইএসএলের অন্যতম ভালো দল। নতুন কোচের অধীনে ভালোই খেলেছে। ওরা প্রতিপক্ষ হওয়ায় আমার ভালো হয়েছে। আমি বুঝতে পারব, ছেলেরা ভালো দলের বিরুদ্ধে কেমন খেলে। কেরলা এগিয়ে আছে সে বিষয়ে সন্দেহ নেই। ভালো দলের বিরুদ্ধে না খেললে বুঝতে পারব না, আমাদের পরবর্তী প্রজন্ম কতটা তৈরি। আমি চাই, এই টুর্নামেন্টে ভালো খেলে সিনিয়র দলে আরও কয়েকজন তরুণ ফুটবলার জায়গা করে নিক।”
এই প্রতিযোগিতার জন্য মোহনবাগানের অধিনায়ক হয়েছেন দীপক টাংরি। তিনি জানিয়েছেন, সবুজ-মেরুনের অ্যাকাডেমিতে খেলার সময় থেকেই স্বপ্ন দেখতেন মোহনবাগানের অধিনায়ক হওয়ার। এতদিনে সেই স্বপ্ন পূরণ হয়েছে। সিনিয়র দল থেকে আশিক কুরুনিয়ন, সাহাল আবদুল সামাদ, সুহেল ভাট, ধীরাজ সিং, অভিষেক সূর্যবংশীরাও রয়েছেন স্কোয়াডে। আরএফডিএলের দল থেকে আছেন শিবাজিৎ সিং, সন্দীপ মালিক, রাজ বাসফোর, সেতো কমের মতো ফুটবলাররা।
সর্বশেষ খবর
-
গণেশ পুজোতেও উন্মুক্ত ক্লিভেজ! কৃতী শ্যাননের পোশাক বিতর্ক উসকে কটাক্ষে বিদ্ধ দিশা
-
ওয়ার্ডে মাত্র ১ ভোট পেলেন বিজেপি প্রার্থী, রাজস্থানে চমকে দেওয়া কামব্যাকে বোর্ড গড়ছে সিপিএম
-
‘বিশ্বকর্মা পুজোয় নবান্নে আমার সঙ্গে অঞ্জলি দিন’, বামেদের চ্যালেঞ্জ মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
জোর যার ‘আসন’ তার! ধরাবাঁধা নিয়ম ভেঙে শরিকদের বার্তা সিপিএমের
-
ইরানি হামলার মধ্যেই জর্ডনে অনুশীলন ইস্টবেঙ্গলের, ‘জয়মন্ত্র’ দিলেন প্রাক্তনী হিজাজি