সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের মিডল অর্ডার নিয়ে চিন্তিত যুবরাজ সিং (Yuvraj Singh)। এবারের বিশ্বকাপ ভারত জিতবে কিনা সেই ব্যাপারে নিশ্চিত নন যুবি। একটি ইউটিউব চ্যানেলের সঙ্গে কথা বলার সময়ে পাঞ্জাবতনয় বলছেন, ”ভারত বিশ্বকাপ জিতবে কিনা, সেই ব্যাপারে আমি নিশ্চিত করে বলতে পারি না। মিডল অর্ডারে ভারতীয় দলে বেশ কিছু সমস্যা আছে। চোট সমস্যা আছে। ভারত বিশ্বকাপ জিততে না পারলে তা অত্যন্ত হতাশাজনকই হবে।”
২০১১ সালের বিশ্বকাপে বাঁ হাতি অলরাউন্ডার প্রতিযোগিতার সেরা হয়েছিলেন। যুবরাজ একাই একাধিক ম্যাচের পার্থক্য গড়ে দিয়েছিলেন। সেই যুবরাজ ভারতীয় দল সম্পর্কে বলছেন, ”রোহিত শর্মা আমাদের বুদ্ধিমান অধিনায়ক। দলের কম্বিনেশনটা ঠিক হওয়া উচিত। নিজেদের তৈরি করার জন্য কয়েকটা ম্যাচ দরকার। ২০ জন প্লেয়ারের একটি পুল থেকে ১৫ জন বেছে নেওয়া উচিত।”
[আরও পড়ুন: কুস্তিগিরদের যৌন হেনস্তা মামলায় চাপে ব্রিজভূষণ, চার্জশিটে কড়া শাস্তির সুপারিশ]
যুবির মতে, ”ভারতের টপ অর্ডার ভাল। কিন্তু মিডল অর্ডার গোছানোর দরকার রয়েছে। চার ও পাঁচ নম্বর পজিশন খুব গুরুত্বপূর্ণ। আইপিএলে ঋষভ পন্থ যদি চার নম্বরে ব্যাট করতে নামে, তাহলে জাতীয় দলের হয়েও একই নম্বরে নামা উচিত পন্থের। চার নম্বর ব্যাটসম্যানকে দেখনদারি না হলেও চলবে। সমস্ত চাপ শুষে নেবে চার নম্বর ব্যাটসম্যান।”
চার নম্বর পজিশনে নেমে যুবরাজ সিং মাতিয়েছিলেন ২০১১ বিশ্বকাপ। চার নম্বর পজিশনের জন্য আদর্শ ব্যাটসম্যান হিসেবে বাঁ হাতি অলরাউন্ডার লোকেশ রাহুল ও রিঙ্কু সিংয়ের কথা বলেছেন যুবরাজ সিং। যুবি বলেছেন, ”রিঙ্কু সিং দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছে আইপিএলে। পার্টনারশিপ গড়তে পারে। স্ট্রাইক রোটেট করতে পারে। তবে ওকে যদি বিশ্বকাপের দলে রাখা হয়, তাহলে বেশ কয়েকটি ম্যাচ খেলানোর দরকার রয়েছে।”
[আরও পড়ুন: দুই প্রজন্মের সঙ্গেই মাঠে, চন্দ্রপলের ছেলের সঙ্গে খেলে শচীনকে ছোঁবেন কোহলি!]
সর্বশেষ খবর
-
অসুস্থ হয়ে দিল্লি এইমসে ভর্তি বিমান বসু, কী জানাল বামফ্রন্ট রাজ্য নেতৃত্ব?
-
হাওড়ায় বাড়ির সামনে জমা জলে উদ্ধার ব্যক্তির দেহ, তদন্তকারী দল পাঠালেন মন্ত্রী, আর্থিক সাহায্যের আশ্বাস
-
আচমকা অসুস্থ বুদ্ধদেবজায়া মীরা ভট্টাচার্য, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন
-
বাবাকে ‘টার্গেট’ ভেবে ঘরে ঢুকে ছেলেকে খুন! যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল হাওড়া আদালত
-
অভয়া মামলা থেকে নিস্তার নেই! তোলাবাজিতে জামিন হলেও জেলেই প্রাক্তন কাউন্সিলর সঞ্জীব