Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬

বোল্ট-ক্রিস ওকস কেকেআরে, দল পেলেন না ইশান্ত-ইরফানরা

দেখে নিন নতুন নাইটদের...

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০১৭, ১৫:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০১৭, ১৫:২৩

options
link
বোল্ট-ক্রিস ওকস কেকেআরে, দল পেলেন না ইশান্ত-ইরফানরা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকান পেসার মর্নি মর্কেল নেই। পাশাপাশি দলের অন্যতম নির্ভরযোগ্য অলরাউন্ডার আন্দ্রে রাসেলও এক বছরের জন্য সব ধরনের ক্রিকেট থেকে নির্বাসিত। তাই সোমবার আইপিএল দশের নিলামে কাকে কাকে দলে নেন গৌতম গম্ভীর-বেঙ্কি মাইসোররা, সেদিকেই নজর ছিল কলকাতা নাইট রাইডার্সের সমর্থকদের। নিলাম শেষে দেখা গেল বেশ ভালমতোই দল গুছিয়ে নিয়েছে নাইটরা। তবে দল পেলেন না ইশান্ত শর্মা এবং ইরফান পাঠানরা।

পাহাড়ে হোঁচট, আইজলের কাছে ১ গোলে হার ইস্টবেঙ্গলের

এদিনের নিলামে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে নিউজিল্যান্ডের ট্রেন্ট বোল্টকে কিনে নেয় কলকাতা নাইট রাইডার্স। মর্কেল ও রাসেলের মতো বোলার নেই। তাই তাঁদের অভাব পূরণ করতেই বোল্টকে পাঁচ কোটি টাকায় কিনেছে শাহরুখ খানের দল। তাঁর নূন্যতম মূল্য ছিল ১ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা। এছাড়া অলরাউন্ডারের খামতি মেটাতে ইংল্যান্ডের ক্রিস ওকসকে ৪ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় কিনেছে নাইটরা । নিলাম থেকে আরও সাতজনকে কিনেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। তাঁরা হলেন- নাথান কুল্টার-নাইল (অস্ট্রেলিয়া, ৩ কোটি ৫০ লক্ষ), ডারেন ব্র্যাভো (ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ৫০ লক্ষ), রোভম্যান পাওয়েল (ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ৩০ লক্ষ), ঋষি ধাওয়ান (ভারত, ৫৫ লক্ষ) সায়ন ঘোষ (ভারত, ১০ লক্ষ), সঞ্জয় যাদব (ভারত, ১০ লক্ষ), ইশাঙ্ক জাগ্গি (ভারত, ১০ লক্ষ)।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিকে, নামী তারকাদের বেশ কয়েকজন এদিন অবিক্রিত রয়ে যান। তাঁদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন-ইশান্ত শর্মা (ভারত), ইরফান পাঠান (ভারত), ইমরান তাহির (দক্ষিণ আফ্রিকা), থিসারা পেরেরা (শ্রীলঙ্কা), জনি বেয়ারস্টো (ইংল্যান্ড), ব্র্যাড হগ (অস্ট্রেলিয়া) প্রমুখরা।

আইপিএল নিলামে রেকর্ড অঙ্কে বিক্রি হলেন স্টোকস

তবে এবারের নিলামে গড়া হল এক নতুন ইতিহাস। প্রথমবার কোনও আফগান খেলোয়াড় বিশ্বের সবচেয়ে ধনীতম ক্রিকেট লিগে খেলার সুযোগ পেতে চলেছেন। মোট ছ’জন খেলোয়াড়ের নাম ছিল নিলামে। সেখান থেকে মহম্মদ নবি এবং রশিদ খানকে কিনে নিল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।মহম্মদ নবিকে তাঁর নূন্যতম মূল্য ৩০ লক্ষ টাকায় দলে নিলেও, রশিদের জন্য হায়দরাবাদের খরচ হয়েছে চার কোটি টাকা। যেখানে তাঁর নূন্যতম মূল্য ছিল মাত্র ৫০ লক্ষ টাকা। এদিকে, দুর্দান্ত ফর্মে থাকা বাংলার মনোজ তিওয়ারিও দল পেয়েছেন। তাঁকে দলে নিয়েছে সঞ্জীব গোয়েঙ্কার রাইজিং পুণে সুপারজায়ান্ট।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.