সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়ান গেমস (Asian Games 2023 ) থেকে ছিটকে গেলেন শীর্ষ বাছাই রোহন বোপান্না (Rohan Bopanna) ও য়ুকি ভাম্বরি (Yuki Bhambri)। সোমবার পুরুষদের ডাবলসে বোপান্না-ভাম্বরি জুটি হার মানে উজবেকিস্তানের সের্গেই ফোমিন ও খুমোযুন সুলতানোভ জুটির কাছে। বোপান্না ও ভাম্বরিকে নিয়ে সোনার স্বপ্ন দেখছিল দেশ।
অন্যদিকে, রুতুজা ভোসালে এবং কারমান থান্ডি এশিয়ান গেমসের প্রথম রাউন্ডে ৬-৪, ৬-২-এ হারালেন কাজাখস্তানের রুস্তেমোভা ও সাগানডিকোভাকে। মঙ্গলবার দ্বিতীয় রাউন্ডে নামবেন দুই কন্যা।
উজবেক জুটি ২-৬, ৬-৩-১০-৬-এ হারায় বোপান্না ও ভাম্বরি জুটিকে। এই হার ভারতীয় জুটিকে যন্ত্রণা দেবে। সেরা ১০ ডাবলস প্লেয়ারের মধ্যে রয়েছেন বোপান্না। ভাম্বরি নিজেও রয়েছেন সেরা একশোর মধ্যে। সেরা তিনশোর মধ্যেও নেই উজবেকিস্তান। ভাম্বারি নিজের সার্ভিস নিয়ে শুরু থেকেই সমস্যায় ছিলেন।
[আরও পড়ুন: এশিয়ান গেমসে হরমনপ্রীতদের ‘চক দে’, প্রথমবার নেমেই সোনা জয় ভারতের]
সুপার টাইব্রেকার উজবেক জুটি দ্রুত এগিয়ে যায় ৩-০-এ। তার পরে পিছিয়ে যায় ৫-১-এ। বোপান্নার সার্ভিসে দুরন্ত রিটার্ন মেরে ৬-১ করে ফেলে উজবেক জুটি। ব্যাকহ্যান্ডে পয়েন্ট জিতে ফোমিন চারটি ম্যাচ পয়েন্টে এগিয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ভারতকে আত্মসমর্পণ করতে হয়। ভারতের কোচ জিশান আলি জানান, বোপান্না তাঁর সহকারী ভাম্বরির কাছ থেকে যথেষ্ট সাহায্য পাননি।
[আরও পড়ুন: EXCLUSIVE, Titas Sadhu: ২২ কিমি দৌড়, জিম আর পরিশ্রম, অগ্নিকন্যা তিতাসের উত্থানের কাহিনি শোনালেন বাবা]
সর্বশেষ খবর
-
অবসরের পর ফুটবল দেখাই ছেড়ে দিয়েছেন, ব্রাজিলকে আদৌ ফেভারিট মনে করেন মার্সেলো?
-
শৌখিন কৃত্রিম গাছই কি শুষে নিচ্ছে ঘরের পজিটিভ এনার্জি? জানুন বাস্তু পরামর্শ
-
পরনে ‘ব্যাটম্যান’ গেঞ্জি-লুঙ্গি, ফলতার জাহাঙ্গিরের পর মগরাহাটেও তৃণমূল নেতাকে হাঁটাল পুলিশ
-
ইন্ডিগোর বিমানের শৌচাগারে হুমকিবার্তা, লখনউ থেকে দিল্লিগামী উড়ানে হুলস্থুল, তারপর…
-
প্রশিক্ষণ চলাকালীন পুঞ্চে নিয়ন্ত্রণরেখার কাছে ভয়ংকর বিস্ফোরণ, গুরুতর আহত ২ জওয়ান