Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২২ জুন ২০২৬
Kapil Dev

আইপিএলের পর ভারতের মাটিতে অন্য খেলাতেও ‘নিষিদ্ধ’ বাংলাদেশিরা? মুখ খুললেন কপিল দেব

Bangladesh Players: বিসিসিআইয়ের নির্দেশে কেকেআর থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে মুস্তাফিজুর রহমানকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ১৮:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ১৮:৪৩

options
link
আইপিএলের পর ভারতের মাটিতে অন্য খেলাতেও ‘নিষিদ্ধ’ বাংলাদেশিরা? মুখ খুললেন কপিল দেব zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএলে খেলা হবে না মুস্তাফিজুর রহমানের। বিসিসিআইয়ের নির্দেশে কেকেআর থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশি পেসারকে। যার পালটা ভারতের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে আসবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ বোর্ড। এবার কি দেশের মাটিতে অন্য খেলাতেও নিষিদ্ধ করা হবে বাংলাদেশি ক্রীড়াবিদদের? সেই নিয়ে মুখ খুললেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার কপিল দেব।

আসলে বিশ্বজয়ী প্রাক্তন ক্রিকেটার এখন অন্য খেলার দায়িত্বে। ভারতে পেশাদার গলফ ট্যুরের সংস্থা পিজিটিআই-এর সভাপতি কপিল দেব। এই টুর্নামেন্টে তিনজন বাংলাদেশি গলফারের আসার কথা। তাঁরা হলেন জামাল হোসেন, মহম্মদ সিদ্দিকুর রহমান ও মহম্মদ আকবর হোসেন। এবার কি তাঁদেরও ‘নিষিদ্ধ’ করা হবে? যা নিয়ে কপিল দেব বলছেন, “আমরা সাম্প্রতিক ঘটনাবলি নিয়ে কথা বলব। এখনও পর্যন্ত এই নিয়ে কোনও কথা হয়নি।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ওপার বাংলায় মৌলবাদীদের আগ্রাসন আর ধর্মের নামে হানাহানিতে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে সংখ্যালঘুরা। জীবন্ত পুড়িয়ে মারা হয়েছে দীপু দাসকে। বাংলাদেশে হিন্দুহত্যার প্রতিবাদে শামিল ভারত। ওপার বাংলার ঘটনাপ্রবাহের আঁচ পড়েছে এদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যেও। এ বছর রেকর্ড ৯.২ কোটি টাকায় বাংলাদেশের অন্যতম সেরা পেসারকে দলে নিয়েছিল নাইটরা। কিন্তু মুস্তাফিজুরকে খেলানোয় প্রবল আপত্তি ওঠে। পরে বিসিসিআইয়ের নির্দেশে মুস্তাফিজুরকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানায় কেকেআর।

মুস্তাফিজুরকে বাদ দেওয়ার পর ঘটনাবলি অনেক দূর এগিয়েছে। সামনেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ভারতে না খেলার দাবিতে আইসিসিকে চিঠি দিয়েছে বিসিবি। যা খবর তাতে, শুরুতে ভারত থেকে ম্যাচ সরানোর দাবি জানাতে রাজি ছিলেন না বিসিবি কর্তারা। কিন্তু এরই মধ্যে আসরে নেমে পড়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। বোর্ড কর্তাদের রীতিমতো চাপ দেওয়া হয় ভেন্যুবদলের দাবি জানাতে। তাই তাঁরা বাধ্য হয়ে ভারত থেকে ম্যাচ সরানোর দাবি জানানোর সিদ্ধান্ত নেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.