Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৪ জুন ২০২৬
Asia Cup 2025

দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বন্ধ, এশিয়া কাপে ভারত-পাক ম্যাচ নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত মোদি সরকারের!

পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রীড়া সংক্রান্ত সবরকম সম্পর্ক ছিন্ন ভারতের!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৫, ১৭:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৫, ১৭:৪৯

options
link
দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বন্ধ, এশিয়া কাপে ভারত-পাক ম্যাচ নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত মোদি সরকারের! zoom
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-পাক ম্যাচ নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত নিল কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রক। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, পাকিস্তানের সঙ্গে কোনও দ্বিপাক্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুমোদন করবে না ভারত। তবে আসন্ন এশিয়া কাপে (Asia Cup 2025) ভারতের ক্রিকেট দলকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলার জন্য। উল্লেখ্য, পহেলগাঁও হামলার পর থেকেই দেশবাসীর দাবি ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলতে নামা উচিত নয় ভারতের। কিন্তু বহুদেশীয় টুর্নামেন্টগুলিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের খেলা বন্ধ করছে না ক্রীড়ামন্ত্রক।

আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর ক্রিকেটের এশিয়া কাপে মুখোমুখি হচ্ছে ভারত এবং পাকিস্তান। সেই ম্যাচ বয়কট করুক মেন ইন ব্লু, এমন দাবিতে সুর চড়িয়েছেন আমজনতা থেকে সেলেব্রিটি সকলেই। কিন্তু বৃহস্পতিবার ক্রীড়ামন্ত্রক সূত্রে বলা হয়েছে, পাকিস্তানের প্রতি ভারত সার্বিকভাবে যে মনোভাব পোষণ করে, খেলার ক্ষেত্রেও সেটাই করা হবে। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বা পাকিস্তানে গিয়ে ভারতের কোনও দল দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলবে না। পাক ক্রীড়াবিদদেরও দ্বিপাক্ষিক সিরিজের জন্য ভারতে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, আগামী সপ্তাহে ভারতে শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপ হকি। সেই টুর্নামেন্টের জন্য পাক দলকে ভিসা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় বিদেশমন্ত্রক। কিন্তু ভিসা পাওয়ার পর বেঁকে বসে পাকিস্তানই। পাক হকি ফেডারেশনের তরফে হকি ইন্ডিয়াকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, তারা ভারতে দল পাঠাতে পারছে না। নিরাপত্তাজনিত কারণেই পাক দল ভারতে আসছে না বলেই জানানো হয়। এই ঘটনার কয়েকদিনের মধ্যেই দ্বিপাক্ষিক সিরিজের জন্য পাক ক্রীড়াবিদদের ভারতে আসার পথ পাকাপাকিভাবে বন্ধ করে দিল ক্রীড়ামন্ত্রক।

তবে নিরপেক্ষ কেন্দ্রে আয়োজিত বহুদেশীয় টুর্নামেন্টে ভারত-পাক দল এবং ক্রীড়াবিদরা একে অপরের বিরুদ্ধে খেলতে পারে বলে জানিয়ে দিয়েছে ক্রীড়ামন্ত্রক। অলিম্পিক, বিশ্বকাপের মতো প্রতিযোগিতা যদি ভারতে আয়োজিত হয় তাহলে পাক ক্রীড়াবিদদের অনুমতি দেওয়া হবে। তবে বহুদেশীয় টুর্নামেন্ট পাকিস্তানে আয়োজিত হলে সেখানে ভারতীয়দের পাঠানো হবে কিনা, সেই নিয়ে স্পষ্টভাবে কিছু জানানো হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.