Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
Neeraj Chopra

চলতি বছরে প্রথম সাফল্য, প্যারিস ডায়মন্ড লিগে সেরা নীরজ

গত মাসেই দোহা ডায়মন্ড লিগে প্রথমবার ৯০ মিটারের গণ্ডি পেরিয়েছিলেন ভারতের সোনার ছেলে। কিন্তু সেবার সেরার শিরোপা অধরাই থেকে যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ০২:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ০২:৩৯

options
link
চলতি বছরে প্রথম সাফল্য, প্যারিস ডায়মন্ড লিগে সেরা নীরজ zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত মাসেই দোহা ডায়মন্ড লিগে প্রথমবার ৯০ মিটারের গণ্ডি পেরিয়েছিলেন ভারতের সোনার ছেলে। কিন্তু সেবার সেরার শিরোপা অধরাই থেকে যায়। অবশেষে চলতি বছরে সেই স্থান দখল করলেন নীরজ চোপড়া। প্যারিস ডায়মন্ড লিগে সেরার শিরোপা জিতে নিলেন ভারতীয় জ্যাভলিন তারকা। তিনি সর্বোচ্চ জ্যাভলিন ছোড়েন ৮৮.১৬ মিটার।

প্রথম থ্রোয়ে নীরজ ছোড়েন ৮৮.১৬ মিটার। আর সেটাই সাফল্য এনে দেয়। এই রাউন্ডে জুলিয়ান ওয়েবার ছোড়েন ৮৭.৮৮ মিটার। দ্বিতীয় থ্রোয়ে নীরজ ছোড়েন ৮৫.১০ মিটার। পরের দুটি থ্রো অবশ্য ফাউল হয়। শেষ থ্রোয়ে ছোড়েন ৮২.৬৯ মিটার। তবে আর কেউ নীরজের ৮৮.১৬ মিটার অতিক্রম করতে পারেননি। ৮৬.৬২ মিটার ছুড়ে তৃতীয় হন ব্রাজিলের মরিসিও লুইস দা সিলভা।

Advertisement

শুক্রবার প্যারিস ডায়মন্ড লিগে নীরজের প্রতিপক্ষদের মধ্যেও ছিল তারকার ছড়াছড়ি। দোহা ডায়মন্ড লিগে যিনি চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন, সেই জুলিয়ান ওয়েবেরও ছিলেন। এছাড়াও ছিলেন অ্যান্ডারসন পিটার্স, লুইজ মরিসিও দা সিলভা, আন্দ্রিয়ান মারদারে, কেশোরন ওয়ালকট, জুলিয়াস ইয়েগোরা নেমেছিলেন এবারের ডায়মন্ড লিগে। আর তাঁদের সবাইকে টেক্কা দিলেন নীরজ।

উল্লেখ্য, মে মাসে দোহায় ডায়মন্ড লিগে বহুদিনের স্বপ্নের ৯০ মিটার ছোড়েন নীরজ। সেখানে তিনি তৃতীয় চেষ্টায় ৯০.২৩ মিটার থ্রো করেন। আর সেই সঙ্গে প্রথম ভারতীয় জ্যাভলিন থ্রোয়ার হিসেবে ঢুকে পড়েন ইতিহাসে। তবে শেষ পর্যন্ত দ্বিতীয় স্থান দখল করেই সন্তুষ্ট থাকতে হয় নীরজকে। জার্মানির জুলিয়ান ওয়েবের তাঁকে পিছনে ফেলে সেরা হয়ে যান। সেই ইভেন্টের দিনকয়েক পরে জানুসজ কুসোসিনকি মেমোরিয়াল ইভেন্টেও দ্বিতীয় হন নীরজ। ৯০ মিটারও ছুঁতে পারেননি ভারতের সোনার ছেলে। অবশেষে সেই যন্ত্রণা ঘুচল প্যারিসে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.