Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৪ জুন ২০২৬
Pakistan India

ভারতের জার্সি পরে তেরঙ্গা হাতে মাঠে নামলেন পাক খেলোয়াড়! তুঙ্গে বিতর্ক

পরিচয় গোপন করে ভারতীয় দলে অংশ নিয়েছিলেন পাক তারকা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৯:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৯:৩৫

options
link
ভারতের জার্সি পরে তেরঙ্গা হাতে মাঠে নামলেন পাক খেলোয়াড়! তুঙ্গে বিতর্ক zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় দলের হয়ে মাঠে নামলেন পাকিস্তানি খেলোয়াড়! এমনই আশ্চর্য কাণ্ড ঘটল একটি কবাডি ম্যাচে। জানা গিয়েছে, পাকিস্তানের হয়ে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে খেলেছেন কবাডি তারকা উবাইদুল্লা রাজপুত। কিন্তু গত ১৬ ডিসেম্বর একটি ম্যাচে তিনি খেলতে নামেন ভারতের জার্সিতে।

গত মঙ্গলবার বাহরাইনে আয়োজিত জিসিসি কাপে দেখা যায়, ভারতীয় স্কোয়াডে রয়েছেন উবাইদুল্লা। ভারতের জার্সি পরে তেরঙ্গা ওড়াতে দেখা যায় তাঁকে। জানা গিয়েছে, এই টুর্নামেন্ট কোনও আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা নয়। কিন্তু ভারত, পাকিস্তান, ইরান, কানাডা-এরকম দেশের নামে দল গঠন করে খেলতে নেমেছিলেন কবাডি খেলোয়াড়রা। যদিও আয়োজকদের তরফে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল, যে দলের হয়ে খেলতে নামবেন, খেলোয়াড়দের সেই দেশেরই নাগরিক হতে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আয়োজকদের এই নির্দেশিকা থাকা সত্ত্বেও নিজের পরিচয় গোপন করে ভারতীয় দলে অংশ নিয়েছিলেন উবাইদুল্লা। গোটা বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভে ফুঁসছে পাকিস্তানের কবাডি ফেডারেশন। সংস্থার কর্তা রানা সারওয়ার জানান, এই ইস্যুতে জরুরি বৈঠক ডাকা হয়েছে। শাস্তি দেওয়া হবে অভিযুক্ত উবাইদুল্লাকে। যদিও কবাডি খেলোয়াড়ের দাবি, তিনি বুঝতেই পারেননি তাঁকে ভারতের স্কোয়াডে রাখা হয়েছে। তিনি পাকিস্তানি হয়ে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করার কথা ভাবতেই পারেন না। যদিও এই সাফাইয়ে কতখানি লাভ হবে উবাইদুল্লার, প্রশ্ন থাকছে।

উল্লেখ্য, পহেলগাঁওয়ে নৃশংস জঙ্গি হামলার পর থেকে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ভারত-পাক সম্পর্ক। সেটার আঁচ পড়ে খেলার মাঠেও। পাক নাগরিকদের অদৃশ্য বয়কটের পথে হাঁটেন ভারতীয় ক্রিকেটাররা। এশিয়া কাপে গোটা টুর্নামেন্টে পাক দলের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারত। মহিলাদের বিশ্বকাপ, অনূর্ধ্ব ১৯ এশিয়া কাপ-কোনও টুর্নামেন্টেই পাক দলের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারত। এহেন সংঘাতপূর্ণ পরিস্থিতিতে তারকার কাণ্ডে ক্ষোভে ফুঁসছে পাকিস্তান।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.