Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আশ্বিন ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Paris Olympics 2024

আলকারাজকে হারিয়ে মধুর প্রতিশোধ, অধরা অলিম্পিক সোনাজয় জকোভিচের

'গোল্ডেন স্ল্যাম' জিতে ম্যাচ শেষে আনন্দের কান্নায় ভেঙে পড়লেন 'জোকার'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৪, ২১:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৪, ২১:১০

options
link
আলকারাজকে হারিয়ে মধুর প্রতিশোধ, অধরা অলিম্পিক সোনাজয় জকোভিচের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এতদিন সব ছিল তাঁর ঝুলিতে। ছিল না শুধু অলিম্পিকের সোনা। এবার সেই সাফল্যও ঢুকল জকোভিচের ঝুলিতে। সার্বিয়ার খেলোয়াড় দুই সেটেই উড়িয়ে দিয়েছেন স্পেনের আলকারাজকে। ফিলিপ শঁতিয়ের কোর্ট সাক্ষী থাকল জোকারের দাপটের। আলকারাজকে ৭-৬, ৭-৬ ব্যবধানে হারিয়ে সোনা জিতে নিলেন তিনি।

এর আগে ছবার অলিম্পিকের লড়াইয়ে নেমেছেন জকোভিচ। কিন্তু তাঁর কাছে অধরা থেকে গিয়েছিল বহুব প্রতীক্ষিত সোনা। ঝুলিতে ২৪টি গ্র্যান্ড স্ল্যাম থাকলেও সেই সম্মানের জন্য যে তিনি কতটা মরিয়া ছিলেন, তার প্রমাণ পাওয়া গেল ম্যাচ শেষের পর। লাল সুরকির কোর্টেই কান্নায় ভেঙে পড়লেন তিনি। তার পর কিছুটা ধাতস্থ হয়ে সার্বিয়ার পতাকা হাতে নিয়ে সোজা চলে গেলেন দর্শকাসনের দিকে। অন্যদিকে আলকারাজের চোখেও তখন কান্না। সেটা দুঃখের। ২১ বছর বয়সি তারকা চলতি বছরে উইম্বলডন, ফ্রেঞ্চ ওপেন জিতলেও অলিম্পিকে সোনা জেতা হল না।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: হকিতে ভারতকে হারাতে আইপ্যাডের ব্যবহার! ব্রিটেনের গোলকিপারকে নিয়ে তুঙ্গে বিতর্ক]

মাত্র দুই সেটে জয় মনে হলেও লড়াইটা তেমন সহজ ছিল না। তরুণ তুর্কি আলকারাজ প্রতি মুহূর্তে পরীক্ষা নিয়েছেন জোকারের। দ্বিতীয় রাউন্ডে আরেক স্প্যানিশ রাফায়েল নাদালের সঙ্গে যেরকম একতরফা ম্যাচ জিতেছিলেন, এদিন সেরকম হয়নি। প্রথম সেটে ৭-৬ ব্যবধানে জিতে নেওয়ার পর ধরে নেওয়া হয়েছিল, পালটা আঘাত দেবেন আলকারাজ। কিন্তু সেই বাধা টপকে গেলেন জকোভিচ। দ্বিতীয় সেটে একটা সময় পর্যন্ত স্প্যানিশ তারকা এগিয়েও ছিলেন। কিন্তু অধরা সোনা মুঠোয় আনার জন্য সর্বস্ব দিয়ে দিলেন সার্বিয়ান তারকা। হাঁটুর চোট নিয়েও উইম্বলডন ফাইনালে হারের বদলা নিলেন। দ্বিতীয় সেটও জিতে নিলেন ৭-৬ ব্যবধানে।

[আরও পড়ুন: শঙ্করলালের মগজাস্ত্রের কাছে হার অ্যাস্টন ভিলার, নেক্সট জেন কাপে ইতিহাস পাঞ্জাব এফসির]

দুটি সেটই গড়িয়েছে টাইব্রেকারে। তাতেই বোঝা যায়, কতটা রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ হয়েছে। শেষ পর্যন্ত শেষ হাসি হাসলেন জোকার। ‘গোল্ডেন স্ল্যাম’-এর সম্মানে নাম লিখিয়ে দিলেন তিনি। এটাই জকোভিচের কেরিয়ারের শেষ অলিম্পিক হওয়ার সম্ভাবনা। আর তাকেও সোনায় মুড়িয়ে দিলেন তিনি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.