Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Yusuf Dikec

এক হাত পকেটে, শুটিংয়ের সরঞ্জাম ছাড়াই রুপো, তুরস্কের শুটারের ‘অ্যাটিচুড’-এ মজেছে নেটদুনিয়া

দাঁড়ানোর ক্যাজুয়াল ভঙ্গি ও ঠান্ডা মাথায় শট মারার ছবি ভাইরাল হয়ে গিয়েছে সোশাল মিডিয়ায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১, ২০২৪, ১৬:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১, ২০২৪, ১৬:৪০

options
link
এক হাত পকেটে, শুটিংয়ের সরঞ্জাম ছাড়াই রুপো, তুরস্কের শুটারের ‘অ্যাটিচুড’-এ মজেছে নেটদুনিয়া zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড ইভেন্টে ব্রোঞ্জ জিতে ভারতের মুখ উজ্জ্বল করেছেন মনু ভাকের ও সরবজ্যোত সিং। এই ইভেন্টে সোনা জিতেছে সার্বিয়া। যদিও আলোচনার কেন্দ্রে রুপোজয়ী তুরস্কের প্রতিযোগীরা। আরও স্পষ্ট করে বললে দলের পুরুষ সদস্য ইউসুফ ডিকেচ (Yusuf Dikec)।

ইতিমধ্যেই সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে ডিকেচের ছবি। দাঁড়িয়ে ডান হাতে লক্ষ্যভেদ করছেন ৫১ বছর বয়সি শুটার। কিন্তু কেন এত হইচই তাঁকে নিয়ে? তার কারণ গিয়ারলেস অবস্থায়  ডিকেচের শুটিংয়ের স্টাইল। সাধারণত শুটাররা অত্যাধুনিক চশমা ও এয়ারপ্লাগ পরে ইভেন্টে নামেন। থাকে বিশেষ ধরনের পোশাকও। কিন্তু ডিকেচের এক হাত পকেটে। চোখে সাদামাটা চশমা। দাঁড়ানোর ক্যাজুয়াল ভঙ্গি ও ঠান্ডা মানসিকতা দেখে চর্চা শুরু হয়ে গিয়েছে নেটদুনিয়ায়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আর্থিক ক্ষতি কমল আইএফএ’র, সব ক্লাবের ভোটাধিকার চেয়ে মামলা হাই কোর্টে]

যদিও প্যারিস অলিম্পিকে (Paris Olympics 2024) শেষ পর্যন্ত সোনা জেতা হয়নি তুরস্কের। সঙ্গী সেভাল ইলায়দা তারহানকে নিয়ে রুপো জেতেন ডিকেচ। হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে ১৬-১৪ ব্যবধানে ম্যাচ জিতে নেয় সার্বিয়া। কিন্তু চর্চা বেশি ডিকেচকে নিয়েই। সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পরা ভিডিও পৌঁছে গিয়েছে দর্শকের কাছে। অসংখ্য মিমও তৈরি হচ্ছে ডিকেচকে নিয়ে। একজন লিখেছেন, “তুরস্ক ৫১ বছর বয়সি এমন একজনকে পাঠিয়েছে যাঁর বিশেষ চশমা নেই, কানও ঢাকা নেই। তাতেও রুপো নিয়ে চলে গেল।”

এটা তাঁর পঞ্চম অলিম্পিক। ২০০৮-র বেজিং অলিম্পিকে প্রথম নেমেছিলেন তিনি। যদিও এটা তাঁর প্রথম অলিম্পিক মেডেল। আর সেখানেই পদকের সঙ্গে মনও জিতে নিলেন ডিকেচ।

[আরও পড়ুন: একটুর জন্য…! অলিম্পিক টেবিল টেনিসে ইতিহাস গড়েও পদক হাতছাড়া মণিকা, শ্রীজাদের]

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.