সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাতের ব্যথায় কাবু ভারতের তারকা শাটলার সাইনা নেহওয়াল (Saina Nehwal)। আর এই চোটের জন্যই অবসরের কথা চিন্তাভাবনা করছেন লন্ডন অলিম্পিকের পদকজয়ী তারকা।
তাঁর হাঁটুর অবস্থা ভালো নয়। ব্যথা-যন্ত্রণায় কাবু সাইনা ভালো করে অনুশীলন পর্যন্ত করতে পারছেন না। তিনি নিজের অবস্থা ভালো করে খতিয়ে দেখবেন আর কয়েকদিন। তার পরে অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলবেন। ২০১২ সালে অনুষ্ঠিত লন্ডন অলিম্পিকে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছিলেন সাইনা।
[আরও পড়ুন: মোহনবাগানে ফিরছেন ‘ঘরের ছেলে’! প্রীতমের প্রত্যাবর্তন নিয়ে তুঙ্গে জল্পনা]
তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”হাঁটুর অবস্থা ভালো নয়। বাত হয়েছে আমার। আমার কার্টিলেজের অবস্থাও ভালো নয়। ৮-৯ ঘণ্টা অনুশীলন করে যাওয়া এই অবস্থায় সম্ভব নয়। এই অবস্থায় বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়দের কীভাবে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়া সম্ভব? সত্যিটা একসময়ে মেনে নেওয়াই উচিত। ২ ঘণ্টার অনুশীলন করে বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে নেমে ফলাফল পাওয়া যায় না।”
গত বছরের সিঙ্গাপুর ওপেনের পরে প্রতিযোগিতামূলক টুর্নামেন্টে আর নামেননি সাইনা। সব দিক বিচার বিবেচনা করে বছরের শেষে হয়তো ব্যাডমিন্টন থেকে ছুটিও নিয়ে নিতে পারেন। এমন ইঙ্গিত দিয়ে রাখলেন সাইনা। তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”অবসরের কথাই ভাবনাচিন্তা করছি। ক্রীড়া ব্যক্তিত্বের কেরিয়ার স্বল্পস্থায়ী হয়। ৯ বছর বয়সে শুরু করেছিলাম। আগামী বছর আমার ৩৫ বছর হবে। আমি যা করেছি, তার জন্য খুশি। এই বছরের শেষের দিকে আমি নিজের অবস্থা খতিয়ে দেখব।”
[আরও পড়ুন:প্যারিসে ফের ভারতের জয়জয়কার, প্যারালিম্পিক ব্যাডমিন্টনে সোনা জয় নীতেশের]
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যপালের দিকে পিছন ঘুরে দাঁড়ানোর ‘শাস্তি’! ৪ বছর ধরে কুচকাওয়াজে ব্রাত্য মাউন্টেড পুলিশের ঘোড়া
-
সাহগেল হোসেনের ফ্ল্যাটে উদ্ধার সোনা, বিপুল সম্পত্তির নথি! আটক অনুব্রতর প্রাক্তন দেহরক্ষী
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে নদিয়ায় জোড়া খুন! গুলিতে ঝাঁঝরা কংগ্রেস নেতা এবং তাঁর ছেলে
-
অন্ধপ্রদেশ থেকে ২০০ আইফোন চুরি! বাংলাদেশে পাচারের আগেই ফরাক্কায় ধৃত চার কীর্তিমান
-
‘ডিম থেরাপি’ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলল এবিভিপি, উপাসনার উপর হামলা নিয়ে কী বক্তব্য?