Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬

বিশ্বকাপে ব্রোঞ্জ জয় প্রণতির, বাংলার জিমন্যাস্টের সাফল্যে উচ্ছ্বসিত মুখ্যমন্ত্রী

টাইব্রেকারে তৃতীয় স্থান পেয়েছেন বাংলার জিমন্যাস্ট।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৩, ১৩:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৩, ১৩:৩২

options
link
বিশ্বকাপে ব্রোঞ্জ জয় প্রণতির, বাংলার জিমন্যাস্টের সাফল্যে উচ্ছ্বসিত মুখ্যমন্ত্রী zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৩ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে এবারের এশিয়ান গেমস। এবং এশিয়ান গেমস শুরু হওয়ার আগেই দুরন্ত ফর্মে ভারত তথা বাংলার মহিলা জিমন‌্যাস্ট প্রণতি নায়েক (Pranati Nayak)। সম্প্রতি হাঙ্গেরির জোম্বাথেলেতে অনুষ্ঠিত এফআইজি ওয়ার্ল্ড চ‌্যালেঞ্জ কাপের ভল্ট ইভেন্টে ব্রোঞ্জ পদক পেয়েছেন তিনি। আর পদক জয়ের সঙ্গে সঙ্গে প্রণতি বুঝিয়ে দিয়েছেন, আসন্ন এশিয়ান গেমসের জন‌্য তিনি পুরোপুরি প্রস্তুত। ভারতীয় শিবিরের আশা, এশিয়াডের আগে এই পদক জয় প্রণতির আত্মবিশ্বাস অনেকটাই বাড়িয়ে দেবে।

ওয়ার্ল্ড চ‌্যালেঞ্জ কাপে গ্রিসের জিমন‌্যাস্ট অ‌্যাথানাসিয়া মেসিরিকে টাইব্রেকারে হারিয়ে ব্রোঞ্জ পদক লাভ করেন প্রণতি। তৃতীয় স্থানে থাকা প্রণতির গড় পয়েন্ট ছিল ১২.৯৬৬। গ্রিক জিমন‌্যাস্টেরও ছিল একই পয়েন্ট। টাইব্রেকারে প্রণতির পয়েন্ট ১৩.০৬৬। আর মেসিরির পয়েন্ট ১৩। পয়েন্টের বিচারে গ্রিসের প্রতিপক্ষকে পিছনে ফেলে ব্রোঞ্জ পদক দখল করেন বাঙালি জিম‌ন‌্যাস্ট। এই ইভেন্টে সোনা জিতেছেন হাঙ্গেরির গ্রেটা মেয়ার। দ্বিতীয় হয়েছেন চেক প্রজাতন্ত্রের অ‌্যালিস ভ্লাকোভা। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ভারতের কাছে শ্রীলঙ্কার হারের পরই গ্যালারিতে সমর্থকদের হাতাহাতি! ভিডিও ভাইরাল]

প্রণতি পদক লাভের উচ্ছ্বাস গোপন করেননি। তিনি সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন, ‘‘আমার প্রথম বিশ্বকাপেই পদক প্রাপ্তি। দারুণ লাগছে। এই প্রতিযোগিতায় আমি সেরাটা উজাড় করে দিয়েছিলাম। এই সাফল‌্য আমার আত্মবিশ্বাস অনেক বাড়িয়ে দিয়েছে। আশা করছি, এশিয়ান গেমসেও ভাল ফল হবে। আমি এই মুহূর্তে অশোক স‌্যরের (মিশ্র) কাছে ট্রেনিং নিচ্ছি। এশিয়ান গেমসের জন‌্য আমার প্রস্তুতি বেশ ভাল হচ্ছে।’’

এদিকে, প্রণতির সাফল্যে উচ্ছ্বসিত পশ্চিমবঙ্গের মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ‌্যায় (Mamata Banerjee)। তিনি এক্স হ‌্যান্ডেলে প্রণতিকে ব্রোঞ্জ পদক জয়ের জন‌্য অভিনন্দন জানিয়ে বলেছেন, ‘আমার ভীষণ গর্ববোধ হচ্ছে। পশ্চিম মেদিনীপুরের পিংলার তরুণী ও অসাধারণ জিমন‌্যাস্ট বিশ্ব চ‌্যালেঞ্জ কাপে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছে। হাঙ্গেরির জোম্বাথেলেতে এই প্রতিযোগিতা হয়েছিল। অসাধারণ কৃতিত্বের জন‌্য প্রণতিকে অভিনন্দন এবং শুভেচ্ছা। আমাদের অ‌্যাথলিটরা সব পারফরম‌্যান্সে ভারতকে গর্বিত করছে। ওদের পারফরম‌্যান্স আমাদের আরও আশাবাদী করছে।’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: টেমসের মতো গঙ্গার পাড় সাজাবে রাজ্য, জলে নামবে দূষণহীন আধুনিক জলযান]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.