Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
IND vs SA

কেন পূজারা-রাহানে বাদ? বক্সিং ডে টেস্ট হারতেই রোহিত-দ্রাবিড়কে তোপ ভাজ্জির

চেতেশ্বর পূজারা ও অজিঙ্কা রাহানে কি কামব্যাক করতে পারবেন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০২৩, ১২:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০২৩, ১২:৪১

options
link
কেন পূজারা-রাহানে বাদ? বক্সিং ডে টেস্ট হারতেই রোহিত-দ্রাবিড়কে তোপ ভাজ্জির zoom
অজিঙ্কা রাহানে-চেতেশ্বর পূজারাকে বাদ দেওয়ার জন্য তোলপাড় ভারতীয় ক্রিকেট। ছবি: এক্স হ্যান্ডেল

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বক্সিং ডে টেস্টে এক ইনিংস ও ৩২ রানে হারার পরেই তোলপাড় ভারতীয় ক্রিকেট। কেন বিদেশের মাটিতে বাদ যাবেন চেতেশ্বর পূজারা (Cheteshwar Pujara) ও অজিঙ্কা রাহানেকে (Ajinkya Rahane) দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে নেওয়া হবে না? নাম না করে রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও রাহুল দ্রাবিড়কে (Rahul Dravid) বিঁধলেন হরভজন সিং (Harbhajan Singh)। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের দল আগেই ঘোষিত। তবুও টিম ইন্ডিয়ার (Team India) প্রাক্তন অফ স্পিনারকে থামানোই যাচ্ছে না।

ভাজ্জি বলছিলেন, “রাহানে ও পূজারাকে কেন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের দলে নেওয়া হবে না? সব টেস্ট খেলিয়ে দেশের বিরুদ্ধে ওরা রান করেছে। বাকিদের থেকে বিদেশে ওদের পারফরম্যান্স ভালো। যদি বিরাট কোহলির সঙ্গে পূজারার তুলনা করেন, তাহলে দেখবেন বিদেশে রান করার নিরিখে বিরাটের থেকে কোনও অংশে পিছিয়ে নেই পূজারা। তাহলে ওকে কেন ছেঁটে ফেলা হল? মনে রাখবেন পূজারা লড়াকু ব্যাটিংয়ের জন্যই আমরা অস্ট্রেলিয়া ও ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওদের দেশে টেস্ট জিতেছিলাম।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: চোটের সময় কতটা কঠিন লড়াই ছিল? মুখ খুললেন টিম ইন্ডিয়ার ‘কামব্যাক ম্যান’ কেএল রাহুল]

হরভজনের মন্তব্যকে অনেকেই মেনে নিয়েছেন। কেন তিনি টিম ম্যানেজমেন্টকে দুষলেন সেটা দুই ইনিংসে ব্যাটারদের পারফরম্যান্স দেখলেই বোঝা যাবে। প্রথম ইনিংসে কেএল রাহুল ১০১ রান করার জন্য কোনওভাবে ২৪৫ রান তুলেছিল টিম ইন্ডিয়া। দ্বিতীয় ইনিংসে তো হাল আরও খারাপ ছিল। ১৬৩ রানে পিছিয়ে থাকা দল মাত্র তিন ঘন্টায় অলআউট হয়ে যায়।

বিরাটের লড়াকু ৭৬ রান ছাড়া আর কেউ নান্দ্রে বার্গার, মার্কো জ্যানসেন ও কাগিসো রাবাডার বিরুদ্ধে মাথা তুলে দাঁড়াতেই পারলেন না। এরসঙ্গে ছিল ভুলেভরা শট বাছাই। যশস্বী জসওয়াল প্রথম বলেই বাউন্ডারি মেরেছিলেন, যদিও তিনি বেশিক্ষণ স্থায়ী হননি। এবং আউট হওয়া থেকে বাঁচতে গিয়ে ভুল করে বসেন এবং তাঁর গ্লাভসে বল লেগে কিপারের কাছে চলে যায়। রোহিত, শুভমান ও শ্রেয়স লাইন মিস করে বোল্ড হয়ে যান। ফলে ১৩১ রানে অলআউট হয়ে লজ্জার ‘হার’ উপহার দিল ভারতীয় দল।

[আরও পড়ুন: রোহিতের স্বস্তি বাড়িয়ে অনুশীলনে নামলেন জাদেজা, প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে খেলবেন?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.