Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Akhilesh Yadav

‘কেন প্রদীপ কিনে অপচয়?’ যোগীর ‘দীপোৎসবে’র সমালোচনা অখিলেশের, পালটা ‘সনাতন বিরোধী’ তোপ বিজেপির

অখিলেশের বিরুদ্ধে সরব বেশ কয়েকটি হিন্দু সংগঠনও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৬:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৬:১১

options
link
‘কেন প্রদীপ কিনে অপচয়?’ যোগীর ‘দীপোৎসবে’র সমালোচনা অখিলেশের, পালটা ‘সনাতন বিরোধী’ তোপ বিজেপির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীপাবালিতে ভারতে সবচেয়ে বড় আয়োজন হয় অযোধ্যায়, সরযূ তীরে। যোগী আদিত্যনাথ সরকারের ওই ‘দীপোৎসবে’ এবার একসঙ্গে জ্বলে উঠবে ২৬ লক্ষ মাটির প্রদীপ। সরকারি কোষাগারের অর্থ খরচ করে ‘দীপোৎসবে’ এই এলাহি আয়োজন নিয়ে বিজেপি সরকারকে তোপ দাগলেন সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদব। সরকারের সমালোচনা করে জনতার স্বার্থের কথা বলতে গিয়ে বিতর্কে জড়ালেন মুলায়মপুত্র। ঠিক কী বলেছেন অখিলেশ?

শনিবার অখিলেশ যাদব বলেন, “আমি ভগবান রামের নাম নিয়ে একটি পরামর্শ দিতে পারি। গোটা দুনিয়ার সমস্ত শহর বড়দিনে আলোয় সেজে ওঠে। তা বহু মাস থাকে। ওদের থেকে আমাদের শিক্ষা নেওয়া উচিত।” এখানেই না থেমে তিনি আরও বলেন,  “কেন আমরা প্রদীপ, মোমবাতির জন্য এত টাকা খরচ করব? এসব নিয়ে এত ভাববই বা কেন?” নিজেই উত্তর দেন সমাজবাদী পার্টির নেতা। তিনি বলেন, “আমরা এই সরকারের থেকে আর কী বা প্রত্যাশা করতে পারি। বর্তমান সরকারকে সরানোর প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। আরও সুন্দর আলোর ব্যবস্থা করা যায়।”

Advertisement

অখিলেশের এই মন্তব্যকে তুরুপের তাস বানাচ্ছে বিজেপি এবং বেশ কয়েকটি হিন্দু সংগঠন। বিজেপির জাতীয় মুখপাত্র শেহজাদ পুনাওয়ালা বলেন, “এই মন্তব্য সনাতন ধর্ম বিরোধী। যে রাজনৈতিক দল দীর্ঘ বছর ধরে অযোধ্যাকে অন্ধকারে রেখেছে, রাম মন্দির তৈরির জন্য সংগঠিত আন্দোলনের বিরোধিতা করেছে, তারাই এখন দীপোৎসবের জন্য শহরের সাজসজ্জার বিরোধিতা করছে।” বিশ্ব হিন্দু পরিষদের মুখপাত্র বিনোদ বনশল বলেন, “উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর কথা শুনুন। তিনি বড়দিনের প্রশংসা করছেন দীপাবলিতে।” অর্থাৎ কিনা দিওয়ালির আগে সরকারের সমালোচনা করতে গিয়ে হিন্দুত্ববাদীদের চক্ষুশূল অখিলেশ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.