সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পদত্যাগ করলেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি ওলি। আস্থা ভোটের আগেই রবিবার পদত্যাগ করলেন তিনি। নেপালে অশান্ত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যেই এদিন প্রেসিডেন্ট বিদ্যা ভাণ্ডারীর কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন তিনি। সংবাদসংস্থা সূত্রে খবর, তাঁর আবেদনপত্র গৃহীত হয়েছে।
বিদায়ী ভাষণে পদত্যাগের জন্য প্রধানমন্ত্রী দায়ী করেছেন নেপালি কংগ্রেস ও মাওবাদীদের। ভারত ও চিনের সঙ্গে সু-সম্পর্কের জেরে দুই জোটসঙ্গী তাঁর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছে বলেও এদিন জানিয়েছেন কে পি ওলি। ৬৪ বছরের সিপিএম-ইউএমএল নেতা বলেছেন, “সরকার পাল্টাতে রহস্যময় খেলা শুরু হয়েছে।”
গতবছরের অক্টোবর মাসে নেপালের মসনদে বসেন ওলি। সেই সময় নেপাল-ভারত সম্পর্ক তলানিতে এসে থেকেছিল বলে দাবি করেছেন তিনি। তাঁর চেষ্টাতেই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। সম্প্রতি কাঠমান্ডুতে এক বৈঠকে নেপাল ও ভারতের মধ্যে একাধিক বন্ধুত্বপূর্ণ চুক্তির পর্যালোচনা হয়। অন্যদিকে, ওলির বিরুদ্ধে প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিযোগ এনেছে মাওবাদীরা।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের