আমজনতার সামনে সরকারি প্রকল্পে উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরা থেকে বিরোধী শিবিরকে লক্ষ্য করে আক্রমণের বাণ। এটাই তৃণমূল নেত্রীর নির্বাচনী প্রচারের চেনা ছবি। তবে শনিবার মালদেহর মালতিপুরের জনসভা থেকে খানিকটা আবেগপ্রবণ দেখা গেল তাঁকে। রতুয়া, মালতিপুর, হরিশ্চন্দ্রপুরের নির্বাচিত প্রার্থীদের সমর্থনে জনতার ভোট চাইতে গিয়েই খানিকটা গলা ভারী হয়ে আসে তৃণমূল সুপ্রিমোর।
এই বিষয়ে আরও খবর
মঞ্চের সামনে থাকা জনতার উদ্দেশ তিনি বলেন, “যদি অন্য কাউকে ভোট দেন, আমি কিন্তু আর আপনাদের সঙ্গে সম্পর্ক রাখব না। আমি খুব সেন্টিমেন্টাল। আমি অনেক দেওয়ার পরও যখন কেউ বেইমানি করে, তখন দুঃখ লাগে।” সম্পর্ক ছিন্ন করার কথা বলেও তিনি সাধারণ মানুষকে মনে করিয়ে দেন, “তাই বলে আপনাদের উন্নয়ন বন্ধ করব না। কিন্তু আমার দুঃখ লাগবে, তাই আমি অসম্মানিত বোধ করব।”
মমতা বলেন, “এখানে কংগ্রেসকে জিতিয়ে কী হবে? একটা আসন জিতে ওরা সরকার গড়বে? সিপিএম তো বিজেপির সঙ্গে জুড়ে যাবে। আর ওই যে হায়দরাবাদের পাখিরা। বিজেপির টাকায় উড়ে আসছে। বিজেপির টাকায় উড়ে চলে যাচ্ছে। তৃণমূল না থাকলে আপনাদের জন্য লড়াই করবে কে?”
এসআইআর প্রসঙ্গ টেনে এদিন বিরোধীদের একযোগে আক্রমণ করেন তিনি। তাঁর বক্তব্য, “এখানে কংগ্রেসকে জিতিয়ে কী হবে? একটা আসন জিতে ওরা সরকার গড়বে? সিপিএম তো বিজেপির সঙ্গে জুড়ে যাবে। আর ওই যে হায়দরাবাদের পাখিরা। বিজেপির টাকায় উড়ে আসছে। বিজেপির টাকায় উড়ে চলে যাচ্ছে। তৃণমূল না থাকলে আপনাদের জন্য লড়াই করবে কে?” নাম না করে মিমকে কড়া বার্তা মমতার।
তৃণমূল নেত্রীর কথায়, “মানুষের জন্য রাস্তা থেকে সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত লড়াই করেছি। তার জন্য ২২ লক্ষ মানুষের নাম উঠেছে। এখনও পর্যন্ত যাঁদের নাম ওঠেনি, তাঁরা ট্রাইব্যুনালে আবেদন করুন। আমরা আপনাদের সঙ্গে আছি।” মুর্শিদাবাদ, মালদহে মানুষের নাম বাদ যাওয়ার হয়রানি নিয়েও এদিন ফের সুর চড়ান তৃণমূল সুপ্রিমো।
এই বিষয়ে আরও খবর
সর্বশেষ খবর
-
চুম্বকের টানে পেট থেকে বেরল চাবি! ‘তারে ধরি…’র প্রোমোয় ‘দিতি’ পল্লবীর কীর্তিতে হাসির রোল
-
কম্পিউটার কেনার টাকা নেই? এবার ৩০০ টাকায় টিভিকেই বানিয়ে ফেলুন ডেস্কটপ! রইল পদ্ধতি
-
ছি ছি এত্তা জঞ্জাল! পার্ক সার্কাসের নামী শপিং মলের পাশে আবর্জনার স্তূপ দেখে অগ্নিশর্মা অগ্নিমিত্রা
-
শচীনের চেয়ে ঢের এগিয়ে কোহলি! ডিভিলিয়ার্সের মন্তব্যে বিতর্কের লাভাস্রোত, কী যুক্তি দিলেন?
-
বেঙ্গালুরুতে ধড়পাকড় শুরু হতেই বাংলায় গা ঢাকা! রায়দিঘি থেকে আটক ১০ বাংলাদেশি, হবে পুশব্যাক
নিবেদিত






