সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মার্কিন মুলুকে বন্দুকবাজের হামলার অন্ত নেই। এবার রক্তাক্ত ভার্জিনিয়া। মঙ্গলবার রাতে হাই স্কুলের থিয়েটার হলে চলছিল সমাবর্তন অনুষ্ঠান। হল থেকে পড়ুয়া এবং অভিভাবকরা বেরোতেই হামলা চালায় এক বন্দুকবাজ। তাতেই মৃত্যু হয়েছে ২ জনের। আহত কমপক্ষে ৫ জন। গ্রেপ্তার করা হয়েছে হামলায় অভিযুক্ত যুবককে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ভার্জিনিয়ার রিচমন্ড এলাকায় রয়েছে কমনওয়েলথ ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে রয়েছে একটি উচ্চ বিদ্যালয়। ওই স্কুলেরই সমাবর্তন অনুষ্ঠান চলছিল ক্যাম্পাসের একটি থিয়েটার হল। অনুষ্ঠান শেষে পড়ুয়া এবং অভিভাবকরা হলের বাইরে বেরোতেই হামলা চালায় ১৯ বছর বয়সি বন্দুকবাজ। তাতেই গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন ১৮ এবং ৩৬ বছর বয়সি দু’জন। একটি মার্কিন টেলিভিশন চ্যানেলের দাবি, মৃতরা বাবা ও ছেলে।
[আরও পড়ুন: যে কোনও মামলাতেই হতে পারেন গ্রেপ্তার, রক্ষাকবচ চেয়ে আদালতে ইমরানের স্ত্রী]
খবর পাওয়ামাত্র ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ। হত্যাকাণ্ডের পর পালানোর চেষ্টা করলেও পুলিশের তৎপরতায় ধরা পড়ে যুবক বন্দুকবাজ। রিচমন্ডের শীর্ষ পুলিশ আধিকারিক রিক এডোয়ার্ড জানিয়েছেন, বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের অলট্রিয়া থিয়েটার হলের সমানে গুলি চলেছে। হামলা চালানোর কারণ জানতে হামলাকারী যুবককে জেরা করছেন পুলিশ আধিকারিকরা। তাঁর বিরুদ্ধে খুনের, খুনের পরিকল্পনা-সহ একাধিক মামলা রুজু করেছে ভার্জিনিয়া পুলিশ।
[আরও পড়ুন: অল্পে রক্ষা! মাঝ আকাশে এয়ার ইন্ডিয়ার ইঞ্জিনে গোলমাল, আমেরিকার বদলে জরুরি অবতরণ রাশিয়ায়]
সর্বশেষ খবর
-
১৫ ঘণ্টার পাওয়ার ব্লকে ভোগান্তিতে যাত্রীরা, দ্রুত পরিষেবা স্বাভাবিকের চেষ্টায় রেল
-
‘ভারতের যুবসমাজ হাতের পুতুল নয়’, ককরোচ পার্টিকে তোপ নীতীন নবীনের
-
সময় দিতে নারাজ পুলিশ, মেসিকাণ্ডে অরূপ বিশ্বাসকে সোমবারই ফের তলব, বাড়ছে গ্রেপ্তারির সম্ভাবনা
-
তরুণীকে নিগ্রহ! অভিযোগ করায় ‘মারধর’, কলেজ স্ট্রিটে তৃণমূল কাউন্সিলরের বাড়ি ঘিরল বাহিনী
-
বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে স্বস্তির জয় মেসিহীন আর্জেন্টিনার, জিতলেও চোট চিন্তায় ব্রাজিল