Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৫ জুন ২০২৬
Donald Trump

‘মনে হচ্ছে যাওয়ার আগে পৃথিবীটাই ধ্বংস করে দিয়ে যাবে’, ট্রাম্পের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মার্কিন অভিনেতা

সদ্যই ট্রাম্পের মসনদে প্রত্যাবর্তনের একশো দিন পেরিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৫, ১০:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৫, ১০:৫২

options
link
‘মনে হচ্ছে যাওয়ার আগে পৃথিবীটাই ধ্বংস করে দিয়ে যাবে’, ট্রাম্পের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মার্কিন অভিনেতা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পৃথিবীকে ধ্বংস করতে চাইছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। দেখে মনে হচ্ছে তিনি যেন এক হিংসুটে ব্যক্তি যিনি তাঁর প্রাক্তন স্ত্রীকে খুন করছেন। এভাবেই মার্কিন প্রেসিডেন্টকে আক্রমণ করতে দেখা গেল মার্কিন অভিনেতা সিন পেনকে।

জিম অ্যাকোস্টার পডকাস্টে এসেছিলেন পেন। সেখানে তাঁর সঙ্গে ছিলেন ডেমোক্র্যাট প্রতিনিধি এরিক সোয়ালওয়েল। হঠাৎই মার্কিন অভিনেতা বলেন, ”আমার একটা যুক্তিপূর্ণ থিওরি আছে ট্রাম্পের ব্যাপারে। ওঁকে দেখে মনে হচ্ছে এমন একজন যাঁর স্ত্রী চলে গিয়েছে। আর তারপর তিনি সেই স্ত্রীকে খুন করছেন এই ভেবে যে যদি ও আমার না হয়, কারও হবে না।” এরপর নিজের শ্লেষাত্মক মন্তব্যের ব্যাখ্যা করতে গিয়ে তিনি বলেন, ”ট্রাম্প ও তাঁর একাকীত্ববাদের সঙ্গে বিশ্বের সম্পর্ক থাকতে পারে। এই ধ্বংসযজ্ঞ আংশিকভাবে একটি পাওয়ার প্লে। এবং আক্ষরিক ভাবেই ওঁর চূড়ান্ত নিষ্ক্রমণের এক উদ্দেশ্যও। আমার তো মনে হচ্ছে জীবন ত্যাগ করার আগে পৃথিবীটাকে ধ্বংস করে দিতে চাইছেন ট্রাম্প।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সদ্যই ট্রাম্পের মসনদে প্রত্যাবর্তনের একশো দিন পেরিয়েছে। দ্বিতীয় বার প্রেসিডেন্ট হতে না হতেই অভিবাসীদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করেছেন ট্রাম্প। পাশাপাশি শুরু করে দিয়েছেন ‘শুল্ক যুদ্ধ’ও। গোটা পৃথিবীতে তাঁকে নিয়ে চর্চার শেষ নেই। এমনকী, আমেরিকাতেই তাঁর বিরুদ্ধে পথে নেমেছেন বহু মানুষ। তোপ দেগেছেন ‘একনায়ক’ বলে। নিউ ইয়র্ক থেকে ওয়াশিংটন, লস অ্যাঞ্জেলস থেকে হিউস্টন- সর্বত্রই একই দৃশ্য একই দেখা গিয়েছিল। দেড়শোরও বেশি সংগঠন ছিল এই বিক্ষোভ-মিছিলের নেতৃত্বে। সকলেরই দাবি, ”আমরা আমাদের গণতান্ত্রিক অধিকার হারাচ্ছি।” তাঁদের গর্জন, ”ট্রাম্প একজন বদ্ধ উন্মাদ। উনি আমাদের বিশ্বব্যাপী মন্দার দিকে ঠেলে দিচ্ছেন।”

যদিও ট্রাম্প এসবে বিশেষ আমল দিতে রাজি নন। একশো বছরের পূর্তিতে তাঁর কোমর দোলানো নাচ দেখেছে বিশ্ব। এমনকী, তৃতীয় দফার জন্য নিজেকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট দেখার ইচ্ছাও যে তাঁর রয়েছে সেটাও অস্বীকার করেননি তিনি। যদিও দু’বারের বেশি মার্কিন প্রেসিডেন্ট হওয়া যায় না। তবু আইনে বদল এনে এটা করা যায়, এমন ইঙ্গিতও দিতে দেখা গিয়েছে বর্ষীয়ান রিপাবলিকান নেতাকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.