Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Canada

খলিস্তানি সমর্থককে আশ্রয় দিল কানাডা, ফের উসকানি ভারতকে

তলানিতে ঠেকেছে ভারত-কানাডা সম্পর্ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১২, ২০২৩, ১১:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১২, ২০২৩, ১১:৩৯

options
link
খলিস্তানি সমর্থককে আশ্রয় দিল কানাডা, ফের উসকানি ভারতকে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতে দীর্ঘ সময় ধরে খলিস্তানি সন্ত্রাসীদের আশ্রয় দিয়েছিলেন এক শিখ ব্যক্তি। এবার সেই খলিস্তানি সমর্থককে আশ্রয় দিল কানাডা। জ্বলতে থাকা আগুনে ঘি ঢেলে আরও একবার ভারতের সঙ্গে সংঘাত তীব্র করল ওটয়া।

পিটিআই সূত্রে খবর, কানাডার ‘ইমিগ্রেশন ট্রাইব্যুনাল’ বোর্ডের সদস্য হাইদি অর্সফোল্ড জানিয়েছেন, ভারতের নাগরিক কমলজিত রামকে কানাডায় ঢুকতে না দেওয়ার কোনও কারণ খুঁজে পায়নি সরকার। শুধুমাত্র তিনি ভারতে খলিস্তানি বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাহায্য করেছেন বলে তাঁকে আশ্রয় না দেওয়ার কোনও যুক্তি নেই। ওই শিখ ব্যক্তি অভাবের তাড়নায় ও তাঁর উপর হামলার আশঙ্কায় সন্ত্রাসীদের সাহায্য করতে বাধ্য হয়েছিলেন। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: যুদ্ধজর্জর ইজরায়েল থেকে ভারতীয়দের ফেরাতে শুরু ‘অপারেশন অজয়’]

উল্লেখ্য, গত মাস থেকে খলিস্তানি কাঁটায় বিদ্ধ হয়ে আছে ভারত-কানাডা সম্পর্ক। পার্লামেন্টে দাঁড়িয়ে কানাডার (Canada) প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো অভিযোগ আনেন, কানাডার খলিস্তানি নেতা হরদীপ সিং নিজ্জর খুনের নেপথ্যে ভারতের হাত রয়েছে। এর পর থেকে ভারত-কানাডা টানাপোড়েন অব্যাহত। দুই দেশ থেকেই অপর দেশের শীর্ষ কূটনীতিকদের বহিষ্কার করা হয়। 

ট্রুডোকে সরকারকে পালটা দিয়ে ভারত বারবার অভিযোগ করে এসেছে কানাডা সন্ত্রাসবাদীদের চারণভূমি হয়ে উঠেছে। কানাডার প্রশয়েই খলিস্তানিরা নির্বিঘ্নে জীবনযাপন করছে। ভারতবিরোধী কার্যকলাপ চালাচ্ছে। ফলে খলিস্তানি সমর্থককে নিজেদের মাটিতে আশ্রয় দিয়ে আরও একবার দিল্লিকে খোঁচা দিল ওটয়া। 

[আরও পড়ুন: রক্তাক্ত ইজরায়েলে আটকে বহু ভারতীয়, নিরাপত্তার আশ্বাস রাষ্ট্রদূতের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.