Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
Donald Trump

‘আমেরিকা কিছুটা সার্বভৌমত্ব হারাল’, মামদানির জয়ে আক্ষেপ ট্রাম্পের

আগামী ১ জানুয়ারি নিউ ইয়র্কের মেয়র হিসাবে শপথ নেবেন মামদানি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৮:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৮:৩৮

options
link
‘আমেরিকা কিছুটা সার্বভৌমত্ব হারাল’, মামদানির জয়ে আক্ষেপ ট্রাম্পের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিউ ইয়র্কের মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন ডেমোক্র্যাট নেতা জোহরান মামদানি। তাঁর এই ঐতিহাসিক জয়ের পরই আক্ষেপের সুর শোনা গেল মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের গলায়। তিনি বলেন, “আমেরিকা কিছুটা সার্বভৌমত্ব হারালাম।”  

মায়ামিতে আমেরিকা বিজনেস ফোরামের মঞ্চে দাঁড়িয়ে ট্রাম্প বলেন, “২০২৪ সালের ৫ নভেম্বর, আমেরিকার জনগণ আমাদের সরকারকে এনেছে। আমরা আমাদের আমেরিকার সার্বভৌমত্ব পুনরুদ্ধার করেছিলাম। কিন্তু গতকাল রাতে নিউ ইয়র্কে আমরা আবার কিছুটা সার্বভৌমত্ব হারালাম। আমরা তা ফের পুনরুদ্ধার করব।” তিনি আরও বলেন, “আমি বহু বছর ধরেই সতর্ক করে আসছি, বিরোধীরা আমেরিকাকে একটি কমিউনিস্ট কিউবা, সমাজতান্ত্রিক ভেনেজুয়েলায় পরিণত করতে বদ্ধপরিকর। আপনারা দেখছেনে সেই জায়গাগুলির কী হয়েছিল।” মার্কিন প্রেসিডেন্টের সতর্কবার্তা, মামদানির শাসনাকালে যখন নিউ ইয়র্ক কমিউনিস্ট হয়ে উঠবে, তখন নিউ ইয়র্কবাসী ফ্লোরিডায় পালিয়ে যেতে বাধ্য হবে। তিন বলেন, “ডেমোক্র্যাটরা অত্যন্ত চরমপন্থী। মায়ামি শহর শীঘ্রই  নিউ ইয়র্কবাসীদের আশ্রয়স্থল হয়ে উঠবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, আগামী ১ জানুয়ারি নিউ ইয়র্কের মেয়র হিসাবে শপথ নেবেন মামদানি। তিনিই হবেন নিউ ইয়র্ক সিটির প্রথম মুসলিম মেয়র। পাশাপাশি, নিউ ইয়র্কের গত ১০০ বছরের ইতিহাসে ৩৪ বছর বয়সি মামদানিই হবেন কনিষ্ঠতম মেয়র। নিজের এক্স হ্যান্ডলে একটি ভিডিও বার্তায় মামদানি তাঁর পরবর্তী পদক্ষেপগুলির কথা তুলে ধরেছেন। প্রচারে যে প্রতিশ্রুতিগুলি তিনি দিয়েছিলেন, সেগুলি বাস্তবায়িত করার কথাও তিনি বলেন।  তিনি জানিয়েছেন, শহরের সমস্যাগুলি সততার সঙ্গে নতুন দষ্টিভঙ্গিতে সমাধান করা হবে। মামদানি বলেন, “১ জানুয়ারি নববর্ষের দিন আমি মেয়র পদে শপথ নেব। নিউ ইয়র্কের জন্য একটি নতুন যুগের সূচনা হবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.