সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত পাকিস্তান! আফগান সীমান্তের কাছে বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে এক প্রাক্তন পাক সেনেটর-সহ ৪ জনের। এই ঘটনাকে জঙ্গি হামলা বলে কড়া নিন্দা জানিয়েছেন পাকিস্তানের রাষ্ট্রপতি আসিফ আলি জারদারি। চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে সন্ত্রাস আবহেই সাধারণ নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছিল পড়শি দেশে। ঝরেছিল রক্ত। ভোট শুরু হওয়ার আগে থেকেই জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারিয়েছিলেন পুলিশ আধিকারিক, রাজনৈতিক নেতা থেকে শুরু করে বহু সাধারণ মানুষ।
জানা গিয়েছে, আগামী ১২ জুলাই পিকে ২২ বিধানসভায় উপনির্বাচন হওয়ার কথা হয়েছে। মৃত প্রাক্তন সেনেটরের নাম হেদায়াত উল্লাহ। এই উপনির্বাচনে লড়ছেন তাঁর ভাইপো নজীব উল্লাহ খান। বুধবার, আফগান সীমান্তবর্তী অশান্ত এলাকা মামন্দ বাজাউরের ডামাডোলায় ভাইপোর হয়ে প্রচার করছিলেন হেদায়াত উল্লাহ। পুলিশ জানিয়েছে, প্রচারের সময় রিমোট-কন্ট্রোল ডিভাইসের মাধ্যমে গাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। তাতেই প্রাণ হারান হেদায়াত-সহ ৪ জন। এখনও পর্যন্ত কোনও জঙ্গি সংগঠন এই হামলার দায় স্বীকার করেনি।
[আরও পড়ুন: ইতিহাসে প্রথমবার, ব্রিটেনে নির্বাচনের আগে বিশেষ ‘ধর্মীয়’ ইস্তেহার ১০ লক্ষ হিন্দু নাগরিকের]
এই ঘটনাকে জঙ্গি হামলা বলে কড়া নিন্দা জানিয়েছেন পাকিস্তানের রাষ্ট্রপতি আসিফ আলি জারদারি। বাজাউরের বোমা বিস্ফোরণে মৃতদের পরিবারের প্রতি তিনি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। এদিকে, খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী আলি আমিন গন্ডাপুর ও মুখ্য সচিব নাদিম আসলাম চৌধুরী পুলিশ প্রধানের কাছে ঘটনার সমস্ত দিক খতিয়ে দেখার পর রিপোর্ট চেয়েছেন। প্রসঙ্গ, যে অঞ্চলে এই ঘটনাটি ঘটেছে আফগানিস্তান সীমান্তবর্তী উপজাতি এলাকা। সন্ত্রাসী কার্যকলাপে অশান্ত হয়ে রয়েছে অঞ্চলটি।
[আরও পড়ুন: হাথরাসের ঘটনায় শোকপ্রকাশ পুতিনের, সমবেদনা জানালেন চিনের দূতও]
সর্বশেষ খবর
-
একশোর বদলে পাঁচশোর নোটের টোপ! কমিশনের লোভে ব্যবসায়ী পেলেন সাদা কাগজের টুকরো
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন