সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত আমেরিকার নিউ ইয়র্ক। জলমগ্ন রাস্তাঘাট। থমকে জনজীবন। নিউ ইয়র্কের পাশাপাশি খারাপ অবস্থা নিউ জার্সিরও। ইতিমধ্যেই সেখানে জারি করা হয়েছে জরুরি অবস্থা।
সোমবার উত্তর-পূর্ব এবং মধ্য-আটলান্টিকের বেশ কিছু জায়গায় ভারী বৃষ্টিপাত হয়। প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে কার্যত জলের তলায় চলে গিয়েছে নিউ ইয়র্কের একাধিক রাস্তা, মেট্রো স্টেশন, পেট্রল পাম্প ইত্যাদি। বাতিল করা হয়েছে বহু বিমান। আবহাওয়া দপ্তরের তরফে ইতিমধ্যেই নিউ ইয়র্কের ম্যানহাটন, ব্রঙ্কস, ব্রুকলিন, কুইন্স এবং স্টেটেন দ্বীপে জারি করা হয়েছে বন্যা সতর্কতা। একই পরিস্থিতি নিউ জার্সির। ভারী বৃষ্টিপাতের জেরে সেখানে থমকে গিয়েছে জনজীবন। সেখানকার গভর্নর ফিল মারফি তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘প্রবল বৃষ্টির জেরে শহরে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। খুব প্রয়োজন না পড়লে আপাতত কেউ বাড়ির বাইরে বেরোবেন না।’ আগামী কয়েকদিন ম্যানহাটন এবং স্টেটেন দ্বীপে ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এর ফলে সেখানকার অবস্থা আরও খারাপ হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
দিনকয়েক আগেই ভারী বৃষ্টিপাত এবং বন্যার জেরে ভয়ংকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল টেক্সাসে। মৃত্যু হয়েছিল বহু মানুষের। এখনও সেখানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি। তার মধ্যেই আমেরিকার আরও দুই শহরে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হল।
সর্বশেষ খবর
-
বাংলাদেশ পালানোর ছক! শওকতকে ‘পলাতক’ ঘোষণা এনআইএর, বিএসএফের সঙ্গে তথ্য শেয়ার
-
ঘরোয়া ক্রিকেটে ট্রিপল সেঞ্চুরির নজির, টেস্ট ফাইনালে লড়াই, ৩২-এই অবসরে ভারতীয় তারকা
-
বিদেশ সচিব হয়েই দিল্লি সফরে কুপার, ইরান যুদ্ধের জেরে বদলাচ্ছে ভারত-ব্রিটেন কূটনৈতিক অঙ্ক
-
‘ভারত থেকে অনেক কামাচ্ছি’, নতুন শুল্ক ঘোষণার পরই ‘প্রিয় বন্ধু’ মোদির প্রশংসায় ট্রাম্প
-
‘উচ্চতর মেধাকে নিম্ন পদে নয়’, উচ্চশিক্ষা গোপন করা নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট