Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Imran khan

ইসলামে ‘অবৈধ’ বিয়ের মামলায় ইমরান খানকে সমন ইসলামাবাদ কোর্টের

ফাঁসির খাড়া ঝুলছে ইমরানের মাথায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩, ১৯:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩, ১৯:২৯

options
link
ইসলামে ‘অবৈধ’ বিয়ের মামলায় ইমরান খানকে সমন ইসলামাবাদ কোর্টের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘ইসলামে অবৈধ’ বিয়ের মামলায় জেলবন্দি ইমরান খানকে সমন পাঠালো ইসলামাবাদের একটি কোর্ট। শরিয়তের বিরুদ্ধে বুশরা বিবিকে বিয়ে করার অভিযোগে মামলা রয়েছে প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে। এমনই খবর অটোক জেল সূত্রে। 

পিটিআই সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার ইসলামাবাদের ওই কোর্ট পিটিআই চেয়ারম্যানকে আদালতে উপস্থিত হওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল। অভিযোগ, শরিয়ত আইন না মেনে বিয়ে হয়েছিল ইমরান (Imran Khan) ও বুশরা বিবির। এই অভিযোগে মামলা রয়েছে প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে। কিন্তু ‘কাপ্তানে’র কোর্টে হাজিরা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে অটোক জেল (Attock Jail) কর্তৃপক্ষ। কারণ তাঁর নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। তবে সমনের পাশাপাশি অটোক জেল থেকে ইমরানকে রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেলে স্থানান্তরের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে বলে খবর।   

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইউক্রেনে ‘মেঘনাদ’ পশ্চিম! ‘মিথ্যার সাম্রাজ্য’কে একহাত নিল রাশিয়া]

বড় বিপদের মুখে রয়েছেন ইমরান খান। অপরাধমূলক ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনা হয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ ফাঁসির সাজা দেওয়া হতে পারে পিটিআই চেয়ারম্যানকে। এর মধ্যে ফের তাঁকে সমন পাঠানোয় আরও বিপাকে পড়লেন তিনি।

উল্লেখ্য, তোষাখানা মামলায় গত ৫ আগস্ট গ্রেপ্তার হন ইমরান। হাজতবাসের পাশাপাশি পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীকে ১ লক্ষ টাকার জরিমানাও করা হয়। এমনকী পাঁচ বছর কোনও নির্বাচন লড়তে পারবেন না তিনি। তার পর থেকে ওই পাঞ্জাব প্রদেশের অটোক জেলেই দিন কাটছে তাঁর। আরও একাধিক মামলা রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। 

[আরও পড়ুন: ‘ভারতের বিরুদ্ধে অভিযোগ সত্যি প্রমাণিত হলে…’, বিতর্কের আসরে সরব কানাডার প্রতিরক্ষামন্ত্রী]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.