Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Pakistan News

‘সিঁদুরে’ হামলা চালায় ভারত, সেই ভাওয়ালপুরে জইশ-লস্কর যৌথ সমাবেশ! নয়া ষড়যন্ত্রের ছক?

পাকিস্তানে ভাওয়ালপুরের জইশ-লস্কর যৌথ সমাবেশের ছবি প্রকাশ্যে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৭:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৫, ১৭:৫৩

options
link
‘সিঁদুরে’ হামলা চালায় ভারত, সেই ভাওয়ালপুরে জইশ-লস্কর যৌথ সমাবেশ! নয়া ষড়যন্ত্রের ছক? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুনিয়ার জঙ্গি এক হও! অবশ্যই পাকিস্তানের মাটিতে। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম দাবি করেছে, সম্প্রতি পাক মদতপুষ্ট দুই জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তইবা এবং জইশ-ই-মহম্মদ যৌথভাবে একটি বিরাট জেহাদি সমাবেশের আয়োজন করেছিল। অপারেশন সিঁদুরে ভারতীয় সেনা হামলা চালিয়েছিল যেখানে, সেই জইশের সদর দপ্তর ভাওয়ালপুরে যৌথ জঙ্গি সমাবেশ হয়। তার বেশ কিছু ছবি ভাইরাল হয়েছে।

ভারতের মাটিতে ষড়যন্ত্র চালাতে বর্তমানে সবচেয়ে সক্রিয় দুই জঙ্গি সংগঠন লস্কর এবং জইশ। পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ জনকে হত্যা করে লস্কর। অন্যদিকে গত নভেম্বরে দিল্লিতে বিস্ফোরণে ১৫ জনের মৃত্যুর ঘটনায় জইশ সংযোগ সামনে আসছে। তারাই দলবদ্ধ হয়ে নতুন ষড়যন্ত্রের ছক কষছে কি? সংবাদমাধ্যমের হাতে যে ছবি এসেছে, সেখানে দেখা গিয়েছে, লস্করের সহকারি প্রধান সৈফুল্লা কাসুরির পাশে বসে জইশ কমান্ডার।

Advertisement

এই ছবি সামনে আসতেই সতর্ক হচ্ছে ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থাগুলি। গোয়েন্দা সূত্রের বক্তব্য, লস্কর এবং জইশ পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই পরিচালিত দু’টি মারাত্মক সন্ত্রাসী সংগঠন। সম্ভবত তারা এখন একসঙ্গে কাজ করছে। যা নিঃসন্দেহে বিপজ্জনক। উল্লেখ্য, অপারেশন সিঁদুরের সময় ভাওয়ালপুরের এই জইশের সদর দপ্তর গুঁড়িয়ে দিয়েছিল ভারতীয় সেনা। রাওয়ালকোটের জঙ্গিঘাঁটিতেও হামলা চালানো হয়। দুই জায়গাতেই জোর কদমে পুনর্নির্মাণের কাজ চলছে। সম্প্রতি দিল্লি বিস্ফোরণের পর তদন্তে জানা গিয়েছে, আরও একটি আত্মঘাতী হামলার ছক কষছে জঙ্গিরা। এর মধ্যেই লস্কর-জইশের যৌথ সমাবেশ ভারতের দুশ্চিন্তা বাড়াল।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.