Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬

মাদার টেরিজা ভণ্ড, হোমে শিশুচুরির ঘটনায় বিস্ফোরক তসলিমা

'মুসলিম ইন্ডিয়া থেকে হিন্দু ইন্ডিয়া অনেক ভাল।'

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০১৮, ১০:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০১৮, ১০:৫২

options
link
মাদার টেরিজা ভণ্ড, হোমে শিশুচুরির ঘটনায় বিস্ফোরক তসলিমা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মিশনারিজ অফ চ্যারিটির রাঁচির হোম থেকে শিশুচুরির ঘটনায় বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন লেখিকা তসলিমা নাসরিন। লজ্জা, ফেরা-র মতো বাস্তবাদী ও জনপ্রিয় উপন্যাসের এই লেখিকার দাবি, মাদার টেরিজা আসলে ভণ্ড, অপরাধী। এমন একজন মানুষকে সমর্থন করার কোনও কারণ নেই।

[শশী থারুরের মুখে কালি মাখালেই মিলবে ইনাম, কেন এমন ঘোষণা সংখ্যালঘু নেতার?]

রাঁচির হোম থেকে শিশু চুরির ঘটনায় সমস্ত দেশজুড়ে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। একই সঙ্গে উঠে আসছে লোভ দেখিয়ে ধর্মান্তরিত করার অভিযোগ। এবার সেই বিতর্কে আসরে নামলেন তসলিমা। টুইট করে মিশনারিজ অফ চ্যারিটির বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন নির্বাসিত-র লেখিকা। টুইটে তিনি লেখেন “চ্যারিটির নামে সেখানে শিশু বিক্রি করা হয়। মাদার টেরিজা ভণ্ড, শয়তান, জালিয়াত। বহু বেআইনি কাজে জড়িত ছিলেন তিনি। দয়া করে বিখ্যাত বলেই এমন অপরাধীদের সমর্থনে কথা বলবেন না।” তসলিমার এহেন বয়ানে ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে বিতর্ক। লেখিকার এহেন মন্তব্যে ক্ষুব্ধ অনেকেই। তাঁদের মতে শত অভিযোগ থাকলেও কোনওভাবেই মাদারের অবদানকে খাটো করা যায় না।

এদিকে কংগ্রেস নেতা শশী থারুরের বয়ান নিয়েও টুইট করেছেন তসলিমা। মৌলবাদিদের রোষের মুখে পড়া লেখিকার সাফ কথা, ইন্ডিয়া ‘হিন্দু পাকিস্তান’ নয়। ইন্ডিয়া মানেই ‘হিন্দু ইন্ডিয়া’। একটি ‘মুসলিম ইন্ডিয়া’ থেকে ‘হিন্দু ইন্ডিয়া’ অনেক ভাল। ইতিমধ্যেই রাঁচির হোমে শিশুচুরির ঘটনায় প্রশ্নের মুখে পড়েছে সেবামূলক প্রতিষ্ঠানটির উদ্দেশ্য। শুরু হয়েছে অভিযোগ, পালটা অভিযোগের পালা। মাদার টেরিজার ভারতরত্ন কেড়ে নেওয়ার পক্ষে সওয়াল করেছে রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ।

[কেড়ে নেওয়া হোক মাদার টেরিজার ভারতরত্ন, দাবি আরএসএসের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.