Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Gaza Strip

চুলোয় যুদ্ধবিরতি, গাজায় ফের ‘শক্তিশালী’ হামলার নির্দেশ নেতানিয়াহুর, পালটা পদক্ষেপ হামাসের

গাজায় যুদ্ধের কালো মেঘ কিছুতেই কাটছে না।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৮, ২০২৫, ২৩:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৮, ২০২৫, ২৩:০৯

options
link
চুলোয় যুদ্ধবিরতি, গাজায় ফের ‘শক্তিশালী’ হামলার নির্দেশ নেতানিয়াহুর, পালটা পদক্ষেপ হামাসের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের কালো মেঘ কিছুতেই কাটছে না। যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করেছে হামাস, এই অভিযোগ তুলে ফের গাজায় শক্তিশালী হামলার নির্দেশ দিলেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। পালটা হামাসের তরফে জানিয়ে দেওয়া হল, মঙ্গলবার যে পণবন্দির দেহ ইজরায়েলের হাতে হস্তান্তর করার কথা ছিল, সেটা করা হবে না।

গত ২ বছর ধরে গাজাকে কার্যত নরকে পরিণত করার পর আন্তর্জাতিক চাপের মুখে এই যুদ্ধ থামাতে তৎপর হয়েছে আমেরিকা। মিশর ও কাতারের উদ্যোগে শান্তি ফিরেছিল গাজায়। চলতি মাসেই মিশরের শর্ম-আল-শেখ শহরের অনুষ্ঠিত হয় গাজা শান্তি সম্মেলন। সভাপতিত্ব করে আমরিকা এবং মিশর। উপস্থিত ছিলেন ইজরায়েল ও হামাসের প্রতিনিধিরা-সহ ২০ টির বেশি দেশের নেতারা। সম্মেলনে উভয়পক্ষের শান্তিচুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। ওই চুক্তির পর গাজায় শান্তি ফিরবে বলে মনে করা হচ্ছিল। নতুন আশায় বুক বেঁধে ধীরে ধীরে শহরে ফিরতে শুরু করেছিলেন। কিন্তু ফের সেই শান্তিচুক্তিকে চুলোয় রেখে বেজে গেল যুদ্ধের দামামা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মঙ্গলবার সন্ধেয় ইজরায়েলের তরফে অভিযোগ করা হয়, হামাস দক্ষিণ গাজায় ইজরায়েলি বাহিনীর উপর হামলা চালিয়েছে। যা যুদ্ধবিরতি চুক্তির বিরোধী। শুধু তাই নয়, যে পণবন্দিদের দেহাবশেষ হস্তান্তরে হামাস সম্মত হয়েছিল, সেক্ষেত্রেও নিয়ম লঙ্ঘন করা হচ্ছে। হামাসের বিরুদ্ধে জোড়া অভিযোগ এনে নেতানিয়াহু ইজরায়েলি সেনাকে গাজা স্ট্রিপে শক্তিশালী হামলার নির্দেশ দিয়েছেন। ফলে ফের যুদ্ধের কালো মেঘ ঘনিয়ে আসছে গাজা স্ট্রিপে। পালটা হামাসের তরফে বিবৃতি দিয়ে বলা হয়েছে, ইজরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের চেষ্টা করছে। তাই মঙ্গলবার আর কোনও পণবন্দির দেহ হস্তান্তর করা হবে না। ফলে পরিস্থিতি আরও জটিল হচ্ছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.