BREAKING NEWS

১৫ জ্যৈষ্ঠ  ১৪৩০  মঙ্গলবার ৩০ মে ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

বাড়িতে বাইবেল রাখার ‘শাস্তি’, ২ বছরের শিশুকে যাবজ্জীবন কিমের দেশে!

Published by: Biswadip Dey |    Posted: May 27, 2023 1:27 pm|    Updated: May 27, 2023 1:29 pm

North Korea jailed 2-year-old for life after catching parents with Bible। Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তর কোরিয়া আছে উত্তর কোরিয়াতেই (North Korea)। সেদেশের সর্বাধিনায়ক কিম জং উনের (Kim Jong Un) কঠোর শাসন নীতির কথা সর্বজনবিদিত। এবার জানা গেল, সেদেশে খ্রিস্টানদের পরিস্থিতি কতটা কোণঠাসা। তাঁদের হাতে বাইবেল দেখলেই মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়। এখানেই শেষ হয়, সাজাপ্রাপ্ত দম্পতির সন্তানদের পাঠানো হয় যাবজ্জীবন কারাবাসে। এমনই দাবি মার্কিন বিদেশ দপ্তরের।

মার্কিন দপ্তরের পেশ করা ২০২২ সালের ‘আন্তর্জাতিক ধর্মীয় স্বাধীনতা’ সংক্রান্ত রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে উত্তর কোরিয়ার জেলে নাকি বন্দি রাখা হয়েছে ৭০ হাজার খ্রিস্টানকে। অন্য ধর্মমতে বিশ্বাসীদেরও পাঠানো হচ্ছে গরাদের পিছনে। রিপোর্টে দাবি, এর মধ্যে রয়েছে এক ২ বছরের ছোট্ট শিশুও। তার ‘অপরাধ’ তার অভিভাবকদের কাছে বাইবেল দেখা গিয়েছে! স্বাভাবিক ভাবেই মার্কিন রিপোর্টের এমন দাবি ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

[আরও পড়ুন: এবার সিলেবাস থেকে ‘সারে জাঁহা সে আচ্ছা’র গীতিকারকে সরানোর প্রস্তাব! বাড়ছে বিতর্ক]

রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, উত্তর কোরিয়ায় এই সাজাপ্রাপ্ত খ্রিস্টান ও অন্যান্য সংখ্যালঘুদের উপরে অকথ্য নিপীড়ন চালানো হয়। এর আগেও বহু খ্রিস্টান মহিলা অভিযোগ করেন, তাঁদের উপরে কী ধরনের অত্যাচার চালিয়েছে কিম প্রশাসন।

[আরও পড়ুন: সঙ্গীকে দীর্ঘদিন যৌন মিলনের অনুমতি না দিলে ‘নিষ্ঠুরতা’, রায় হাই কোর্টের]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে