Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Khalistan

বন্দুকবাজের হামলা, লাহোরে নিজের বাড়ির সামনেই নিহত খলিস্তানি কমান্ডো বাহিনীর প্রধান

খলিস্তানি নেতার পাকিস্তানে থাকার কথা বারবার অস্বীকার করেছে পাকিস্তান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৩, ১৭:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৩, ১৭:৫২

options
link
বন্দুকবাজের হামলা, লাহোরে নিজের বাড়ির সামনেই নিহত খলিস্তানি কমান্ডো বাহিনীর প্রধান zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় গোয়েন্দার মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকায় ছিলেন তিনি। শনিবার পাকিস্তানের (Pakistan) লাহোর শহরে অজ্ঞাতপরিচয় দুই বন্দুকবাজের গুলিতে নিহত হলেন খলিস্তানি কমান্ডো বাহিনীর প্রধান (KCF Chief) পরমজিৎ সিং পাঞ্জওয়ার (Paramjit Singh Panjwar)। সূত্রের খবর, লাহোরে নিজের বাড়ির সামনেই হাঁটতে বেরিয়েছিলেন পরমজিৎ। সেই সময় অতর্কিতে দুই বন্দুকবাজ হামলা চালায় তাঁর উপর। মৃত্যু হয় খলিস্তানি নেতার। শুটআউটে আহত হয়েছেন দুষ্কৃতীরাও। তাঁদের হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে। ঘটনার তদন্তে নেমেছে লাহোর পুলিশ।

পরমজিতের জন্ম হয়েছিল ভারতের পাঞ্জাব প্রদেশের পাঞ্জওয়ার গ্রামে। একটা সময় সেন্ট্রাল কোঅপারেটিভ ব্যাংকে কাজ করতেন তিনি। খুড়তুতো দাদা লাভ সিং ছিলেন খালিস্তানপন্থী। তাঁর প্রভাবেই খলিস্তানি আন্দোলনে যোগ দেন পরমজিৎ। ১৯৮৬ সালে খালিস্তানি কমান্ডো ফোর্সে যোগ দেওয়ার পর নয়ের দশকে কেসিএফ-এর প্রধান হন। দীর্ঘদিন ধরে ভারতবিরোধী কার্যকলাপ চালাচ্ছিলেন এই খালিস্তানি উগ্রপন্থী। শনিবার লাহোরের জোহার টাউনে সানফ্লাওয়ার সোসাইটিতে নিজের বাড়ির সামনেই গুলি করে মারা হল পরমজিৎকে। ভোর ৬টা নাগাদ ওই হত্যাকাণ্ড হয়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সাহসী রিল বানাতে ট্রেনের সামনে দৌড়! কাটা পড়ে মৃত্যু নবম শ্রেণির পড়ুয়ার]

প্রসঙ্গত, ভারত ছেড়ে পাকিস্তানের মদতে সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপ চালাচ্ছিল পরমজিৎ। যদিও খলিস্তানি নেতা যে সেদেশে থাকেন, সেকথা বারবার অস্বীকার করেছে ইসলামাবাদ। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল, খলিস্তানি আন্দোলনের নামে ড্রোনে করে অস্ত্র এবং মাদক পাচার করতেন। পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশ থেকে ভারতে বেআইনি সামগ্রী পাচার করে আয় করতেন। এবার খলিস্তানি কমান্ডো বাহিনীর প্রধানের মৃত্যুতে পাকিস্তানের মিথ্যাচার সামনে এল।

[আরও পড়ুন: বিমানে কাঁকড়াবিছের কামড় খেলেন যাত্রী, ফের বিতর্কে এয়ার ইন্ডিয়া!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.