Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Imran Khan

জেলবন্দি ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে চেয়ে বিক্ষোভ! বোনেদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদী আইনে মামলা, ধৃত ১৪

২০২৩ সাল থেকে আদিয়ালা জেলে বন্দি ইমরান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৪:১৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৪:১৯

options
link
জেলবন্দি ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে চেয়ে বিক্ষোভ! বোনেদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদী আইনে মামলা, ধৃত ১৪ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইমরান খানের (Imran Khan) বোনেদের এ বার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদী আইনে মামলা রুজু করল পাকিস্তানের শাহবাজ শরিফের সরকার। জেলবন্দি ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছে না, এই অভিযোগ তুলে পাকিস্তানের আদিয়ালা জেলের সামনে অবস্থান বিক্ষোভে বসেছিলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর দুই বোন আলিমা খান এবং নৌরিন নিয়াজি। সেই ঘটনার পরেই এই মামলা বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম। পাশাপাশিই জেলের বাইরে বিক্ষোভ দেখানোয় গ্রেফতার হয়েছেন ইমরানের দল তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর ১৪ জন নেতা-কর্মী।

গত মঙ্গলবার ইমরানের সঙ্গে জেলে দেখা করতে গিয়েছিলেন তাঁর তিন বোন। সঙ্গে ছিলেন পিটিআই নেতা তথা খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী মহম্মদ সোহেল আফ্রিদি। কিন্তু তাঁদের কাউকেই ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হয়নি। এর জেরেই জেলের বাইরের পরিস্থিতি অশান্ত হয়ে ওঠে। বুধবারও জেলের বাইরে বিক্ষোভ দেখান ইমরানের তিন বোন এবং অন্য পিটিআই সমর্থকেরা। তাতেই ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়। তার পরেই রাওয়ালপিন্ডির সদর বেরোনি থানায় ইমরানের দুই বোন আলিমা এবং নৌরিনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদী আইনের ধারায় এফআইআর দায়ের হয়। মামলা হয়েছে পিটিআই নেতা সলমন আক্রম রাজা, নইম পঞ্জোথা, কাসিম খান, আলিয়া হামজা, রাজা নাসির আব্বাসের বিরুদ্ধেও। যে সব ধারায় মামলা হয়েছে, তার মধ্যে রয়েছে রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, পুলিশকর্মীদের উপর আক্রমণের মামলা এবং ১৪৪ ধারা লঙ্ঘনের মতো নানা গুরুতর অভিযোগ।

Advertisement

২০২৩ সাল থেকে আদিয়ালা জেলে বন্দি ইমরান। সম্প্রতি বেশ কয়েক বার সমাজমাধ্যমে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী অভিযোগ করেছেন, জেলে তাঁর উপর অকথ্য অত্যাচার করা হচ্ছে। পাক সেনাপ্রধান আসিম মুনিরের বিরুদ্ধেই আঙুল তুলেছিলেন ইমরান। এর পর থেকেই ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে বার বার সরব হন তাঁর বোনেরা। কিন্তু জেল কর্তৃপক্ষ তাতে রাজি ছিলেন না। গত মাসেও জেলে ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে বাধার মুখে পড়েছিলেন তাঁর তিন বোন। পরে অবশ্য এক বোন দেখা করে এসেছিলেন দাদার সঙ্গে। পরে তিনি অভিযোগ করেন, ইমরানকে নির্জন কারাগারে বন্দি করে তাঁর উপর মানসিক নির্যাতন চালানো হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.