Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
America

ভেঙে পড়ল অত্যাধুনিক মার্কিন যুদ্ধবিমান, নিহত পাইলট

ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে মার্কিন ফৌজ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৬, ২০২৩, ১০:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৬, ২০২৩, ১০:০৪

options
link
ভেঙে পড়ল অত্যাধুনিক মার্কিন যুদ্ধবিমান, নিহত পাইলট zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভেঙে পড়ল আমেরিকার অত্যাধুনিক যুদ্ধবিমান। নিহত পাইলট। এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে মার্কিন ফৌজ। কী কারণে এহেন অত্যাধুনিক প্রযুক্তিযুক্ত বিমান দুর্ঘটনাগ্রস্থ হয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

সিএনএন সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার রাতে ক্যালিফোর্নিয়ার সান দিয়েগো শহরের কাছে ভেঙে পড়ে মার্কিন সেনাবাহিনীর মেরিন কোরের একটি এফ/এ-১৮ হর্নেট যুদ্ধবিমান। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে পাইলটের। এই বিষয়ে এক বিবৃতি জারি করেছে মার্কিন নৌসেনা। বলা হয়েছে, ‘নিহত পাইলটের পরিবারের প্রতি আমাদের সমবেদনা রয়েছে। বিমানটি যে জায়গায় ভেঙে পড়েছে সেটি সরকারের। ফলে জনসাধারণের সম্পত্তির কোনও ক্ষতি হয়নি।’ 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘পাক দরদী’ এরদোগানের কাশ্মীর অস্ত্র ভোঁতা করতেই কি মোদির গ্রিস যাত্রা?

কী কারণে এহেন অত্যাধুনিক প্রযুক্তিযুক্ত বিমান দুর্ঘটনাগ্রস্থ হয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়। তদন্ত শুরু করেছে মার্কিন ফৌজ। ন্যাভাল এয়ার সিস্টেমস কমান্ডের মতে, মেরিন কোরের বিমান বিভাগের মেরুদণ্ড হচ্ছে এফ-১৮ হর্নেট বিমান। অত্যাধুনিক এই বিমানটি দিনে রাতে ও যে কোনও আবহাওয়ায় উড়তে সক্ষম। 

উল্লেখ্য, গত বছর দক্ষিণ চিন সাগরে রুটিন মহড়ার সময় ভেঙে পড়ে আমেরিকার একটি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান। ওই ঘটনায় সাতজন আহত হন। বিবৃতিতে মার্কিন নৌসেনা জানায়, দক্ষিণ চিন সাগরে যুদ্ধবিমানবাহী রণতরী ‘USS Carl Vinson’-এর ডেকে নামার সময় দুর্ঘটনার মুখে পড়ে যুদ্ধবিমানটি। বিমানের পাইলটকে আমেরিকান সেনা হেলিকপ্টার উদ্ধার করে।

[আরও পড়ুন: ‘ফিসফিসিয়ে কথা বলুন’, চিনে বসবাসকারী নাগরিকদের সতর্ক করল জাপান

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.