Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Titanic

টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখতে গিয়ে নিখোঁজ পাক ধনকুবের দাউদ! বাড়ছে উদ্বেগ

নিখোঁজ পাঁচ পর্যটকের মধ্যে রয়েছে দাউদের ছেলেও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৩, ১৯:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৩, ১৯:০৯

options
link
টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখতে গিয়ে নিখোঁজ পাক ধনকুবের দাউদ! বাড়ছে উদ্বেগ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডুবোজাহাজে বিখ্যাত টাইটানিকের (Titanic) ধ্বংসাবশেষ ঘুরে দেখতে গিয়ে নিখোঁজ পাঁচ পর্যটক। জলের তলায় নিরুদ্দেশ হওয়া ওই পর্যটকদের মধ্যে রয়েছেন পাকিস্তানের (Pakistan) এক ধনকুবের ও তাঁর ছেলে। শাহজাদা দাউদ নামের ওই ব্যবসায়ী এনগ্রো কর্পোরেশন নামের এক সংস্থার ভাইস প্রেসিডেন্ট।

জানা যাচ্ছে, দাউদের ছেলে সুলেমানও তাঁর সঙ্গে ডুবোজাহাজে ছিলেন। ওশানগেট নামে এক সংস্থার তরফে টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ ঘুরিয়ে দেখানোর ব্যবস্থা করা হয়। জলের তলায় যাওয়ার মাত্র পৌনে দু’ঘণ্টা পরেই স্থলভাগের সঙ্গে সাবমেরিনের সমস্ত যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। শেষ পাওয়া খবর থেকে জানা যাচ্ছে, ডুবোজাহাজটিতে রয়েছে আর মাত্র ৭০ ঘণ্টার অক্সিজেন। স্বাভাবিক ভাবেই উদ্বেগ বাড়ছে। চারদিন কেটে যাওয়ার পর ওই পাঁচ যাত্রীর অবস্থা কী হবে, তা ভেবেই উদ্বিগ্ন উদ্ধারকারীরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কেষ্টপুরে জোড়া দেহ উদ্ধারে গ্রেপ্তার ৫, পাওনা টাকার জন্য চাপ দিতেই অপমানে আত্মহত্যা?]

উল্লেখ্য, পাকিস্তানের অন্যতম ধনী ব্যক্তি শাহজাদা দাউদ। ২০২২ সালে তাঁর সংস্থার ঘোষিত লভ্যাংশ ৩৫০ বিলিয়ন টাকা। দাউদের বাবা হুসেন দাউদও পাকিস্তানের এক ধনকুবের।
এদিকে পর্যটকদের মধ্যে অন্যতম ব্রিটিশ ব্যবসায়ী হামিশ হার্ডিংও। সাবমেরিনে ওঠার আগের দিনই এই অভিযান নিয়ে উচ্ছ্বসিত একটি টুইট করেছিলেন তিনি। গোটা ঘটনায় অভিযোগের আঙুল উঠেছে আয়োজক সংস্থা ওশানগেটের দিকে। কিন্তু সাবমেরিনের বিপত্তি নিয়ে তাদের তরফে এখনও কিছু বলা হয়নি।

[আরও পড়ুন: বাবা হলেন দক্ষিণী অভিনেতা রামচরণ, বিয়ের ১১ বছর পর সন্তান সুখ পেলেন অভিনেতা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.