সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রুশ বিমান সংস্থা সারাতভ এয়ারলাইন্সের যাত্রীবাহী একটি বিমান রবিবার ভেঙে পড়ল মস্কোর কাছে। ওই বিমানে সবমিলিয়ে প্রায় ৭১ জন যাত্রী ছিলেন। দুর্ঘটনায় প্রত্যেকেরই মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। যে গ্রামে বিমানটি ভেঙে পড়েছে, সেখানকার বাসিন্দারাই জানিয়েছেন, জ্বলন্ত বিমানটি যেভাবে আকাশ থেকে এসে জমিতে আছড়ে পড়েছে ও তাতে বিস্ফোরণ ঘটেছে, তারপর কোনও যাত্রীরই বেঁচে থাকার প্রশ্নই ওঠে না।
[‘বসুধৈব কুটুম্বকম’ বার্তা দিতে আবু ধাবিতে স্বামীনারায়ণ মন্দির, শিলান্যাসে মোদি]
Første billeder af vragdele fra flystyrt nær Moskva. 65 passager og 6 besætningmedlemmer var ombord. pic.twitter.com/y56NQWTYog
Advertisement— Simon Kruse (@crusoes) February 11, 2018
রুশ সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, মস্কোর একটি বিমানবন্দর থেকে টেক অফ করার ১০ মিনিটের মধ্যে বিমানটি রাডার থেকে হারিয়ে যায়। বিমানটির পাইলটের সঙ্গে এটিএসের সঙ্গে যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। দুর্ঘটনার কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিকভাবে পাওয়া খবরে মনে করা হচ্ছে, পাইলটের কোনও গাফিলতি বা খারাপ আবহাওয়ার কারণে বিমানটি ভেঙে পড়তে পারে।
Saratov Airlines Flight 6W703 has crashed on the outskirts of Moscow; 71 people on board https://t.co/unmYLQYBzh pic.twitter.com/6BlaC2fwK8
— BNO News (@BNONews) February 11, 2018
বিমানটি মূলত একটি ছোট এএন-১৪৮ অ্যান্টনভ মডেলের। স্থানীয় যাত্রী পরিবহণে ব্যবহার করা হয়। দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানটি যাচ্ছিল কাজাখস্তানের কাছে ওর্স্ক শহরে। একটি রুশ টিভি চ্যানেল বিমানটির ধ্বংসাবশেষের ছবি প্রকাশ্যে এনেছে। যদিও সরকারি তরফে এখনও নিহতদের সংখ্যা নিয়ে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি। রুশ টিভি চ্যানেলের দাবি, কোনও যাত্রীই আর বেঁচে নেই। বিমানে ৬৫ জন যাত্রী ও ছয়জন ক্রিউ মেম্বার ছিলেন।
[মোবাইল নিয়ে টয়লেটে আধঘণ্টা বসে থাকায় খুলে পড়ল এই ব্যক্তির পায়ুদ্বার]
সর্বশেষ খবর
-
‘এবার চামড়ার জুতো পরতে পারবেন’, প্লাবিত পথে দাঁড়িয়ে আশ্বাস বিধায়ক রুদ্রনীলের
-
মস্ত এক ‘ভুল’ থেকেই কিংবদন্তি হয়ে উঠেছে ১০ নম্বর জার্সি
-
হাইভোল্টেজ তারে তাজিয়ার স্পর্শ! মহরমের শোভাযাত্রায় মধ্যপ্রদেশে মৃত ৩
-
আসল তৃণমূল কারা? ২১ জুলাইয়ের আগেই ভাগ্য নির্ধারণের ডেডলাইন চূড়ান্ত করলেন স্পিকার
-
ট্রাম্পের রক্তচক্ষু ফেল, মার্কিন মুলুকে জয়ী ফুটবল! গ্রুপ পর্বেই বিশ্বকাপে সর্বকালীন রেকর্ড দর্শক