Advertisement
Advertisement
Russian soldier

‘নরখাদক’ রুশ সেনা, যুদ্ধক্ষেত্রে কমরেডদেরই খেয়ে ফেলছে! বিচিত্র দাবি ইউক্রেনের

নরখাদকদের জেল থেকে মুক্তি দিয়ে যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া!

Russian soldier kills, eats comrade in Ukraine war, says report

প্রতীকী ছবি

Published by: Amit Kumar Das
  • Posted:June 21, 2025 8:58 pm
  • Updated:June 22, 2025 12:28 am  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাশিয়ার সেনাবাহিনীতে রয়েছে নরখাদক সেনা! ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ব্যবহার করা হচ্ছে তাদের। সম্প্রতি এমনই চাঞ্চল্যকর দাবি করল ইউক্রেন। রাশিয়া-ইউক্রেনের যুদ্ধক্ষেত্র থেকে এমন কিছু ভয়াবহ তথ্য সামনে এল, যা রূপকথার গল্পকেও হার মানায়। কিয়েভের গোয়েন্দা বিভাগের দাবি, রাশিয়ার সেনাবাহিনীর ফ্রন্ট লাইনে থাকা এক সদস্য কমরেড র‍্যাঙ্কের এক আধিকারিককে হত্যা করে সেই মৃতদেহ খেয়ে ফেলেছে। ইউক্রেনের এমন বিচিত্র দাবিতে রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

Advertisement

ইউক্রেনের দাবি অনুযায়ী, যুদ্ধের জন্য শত শত অপরাধী, খুনি, ধর্ষক ও ডাকাতকে জেল থেকে মুক্তি দিয়ে সেনায় পাঠিয়েছে রুশ সরকার। এই তালিকায় রয়েছে প্রচুর নরখাদকও। উদাহরণস্বরূপ ডেনিস গোরেন নামে এক ব্যক্তিকে ২০১২ সালে গ্রেপ্তার করেছিল রুশ পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে চারজনকে হত্যা ও একজনের মাংস খাওয়ার অপরাধ অপরাধ ছিল। আদালতে ২২ বছরের কারাদণ্ড হয় তাঁর। এছাড়া নিকোলো ওকোলোবিয়াক নামে এক ব্যক্তি দুই মহিলাকে হত্যা ও তাঁদের মাংস ভক্ষণের অপরাধে গ্রেপ্তার হন। এমন সব অপরাধীদের রুশ সেনার ফ্রন্টলাইনে পাঠানো হয়েছে। এইসব অপরাধীরা যুদ্ধে গিয়ে মৃতদেহের মাংস খুবলে খাচ্ছে। মৃত সৈনিকের পাশাপাশি তাঁদের হাত থেকে রেহাই পাচ্ছে না সহকর্মীরাও।

ডেইলি মেলের প্রতিবেদন অনুযায়ী, দামিত্রি মালিশেভ নামে এক ব্যক্তিকে তিন খুন ও তাঁদের হৃদপিণ্ড রান্না করে খাওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। বর্তমানে তাঁকে জেল থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে এবং সামনের সারিতে যুদ্ধ করতে পাঠানো হয়েছে। রাশিয়ার দাগি অপরাধী খুনি, ধর্ষক আলেকজান্ডার মাসলেনিকভকে ২০২৪ সালে মুক্তি দিয়ে যুদ্ধে পাঠিয়েছে পুতিনের সেনা। এই সব অপরাধীর ঘৃণ্য মানসিক প্রবৃত্তি যুদ্ধ ক্ষেত্রেও জারি রয়েছে। নিজের সহকর্মীদেরও ছাড়ছে না এই সব অপরাধীরা। ইউক্রেনের গোয়েন্দা বিভাগের চাঞ্চল্যকর এইসব তথ্য সামনে আসতেই রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

উল্লেখ্য, রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে চলতে থাকা যুদ্ধ তিন বছর পার করেছে। সাম্প্রতিক সময়ে ইউক্রেনের মাটিতে লাগাতার হামলা চালিয়ে যাচ্ছে রাশিয়া। গত ২৪ ঘণ্টার রুশ সেনার হামলায় অন্তত ৪০০ জন ইউক্রেনীয় সেনার মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। শুধু তাই নয়, রাশিয়া-ইউক্রেন সীমান্তবর্তী বেশ কিছু জায়গার দখল নিয়েছে রুশ বাহিনী। পাশাপাশি ধ্বংস করা হয়েছে চারটি যুদ্ধ বিমান ও অন্যান্য প্রতিরক্ষা সরঞ্জাম। রুশ সেনার দাবি, গত ২৪ ঘণ্টায় ইউক্রেনের ৪২৫ জন সেনা ৭টি সাঁজোয়া যান, তিনটি ট্রাক ও একটি কামান ধ্বংস করা হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement