সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আমেরিকার থেকে ঘাতক হেলিকপ্টার কেনা নিয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্পের (Trump) সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Modi)। সেই সময় তিনি ট্রাম্পকে ‘স্যর’ বলেও সম্বোধন করেছিলেন! এমনটাই দাবি করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। যদিও ট্রাম্পের এই দাবি সত্য কি না, সে ব্যাপারে ভারত সরকারের তরফে এখনও কোনও বিবৃতি প্রকাশ করা হয়নি।
মার্কিন কংগ্রেসের ‘হাউস অফ রিপ্রেজেন্টেটিভ’-এর রিপাবলিকান সদস্যদের সঙ্গে বৈঠকে ট্রাম্প দাবি করেন, অ্যাপাচে হেলিকপ্টারের চুক্তি নিয়ে মোদি নিজে তাঁর সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন। যদিও ঠিক কোন সময়ের কথা তিনি বলছেন, তা অবশ্য স্পষ্ট করেননি মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেন, “ভারত অ্যাপাচে হেলিকপ্টারের বরাত দিয়েছিল। কিন্তু পাঁচ বছরেও ওরা হেলিকপ্টার পায়নি। তা নিয়ে কথা বলতেই প্রধানমন্ত্রী মোদি আমার সঙ্গে দেখা করতে এসেছিলেন। এসে বলেছিলেন, ‘আসতে পারি স্যর?’ আমি ‘হ্যাঁ’ বলেছিলাম।” যদিও পরক্ষণেই ট্রাম্প জানান, তাঁর সঙ্গে মোদি সম্পর্ক খুবই ভালো।
সম্প্রতি মোদির নাম নিয়ে বেশ কিছু দাবি করেছেন ট্রাম্প। ভারত রাশিয়ার থেকে তেল কেনে বলে তিনি যে খুশি নন, তা মোদি জানেন বলেই দাবি করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তাঁর আরও দাবি, শুল্ক নিয়ে টানাপড়েনের কারণে আবার মোদি তাঁর উপর খুশি নন। ভারত অবশ্য এ সব নিয়ে এখনও কোনও বিবৃতি দেয়নি। তার মধ্যেই এই বিতর্কে নতুন মাত্রা যোগ করল মোদির ‘স্যর’ সম্বোধন করা নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্টের বক্তব্য। অনেকের মত, দু’জনেই দেশের রাষ্ট্রনেতা। দু’জনের মধ্যে নানা সময় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে। কিন্তু সেই সব একান্ত আলোচনার বিষয়বস্তু এ ভাবে প্রকাশ্যে আনা অনুচিত।
সর্বশেষ খবর
-
দিল্লিতে ককরোচ পার্টির বিক্ষোভে উপস্থিত সোনম ওয়াংচুক, কী বার্তা ‘র্যাঞ্চো’র?
-
পুরবোর্ড টিকলে পরবর্তী মেয়র কে? রবিতে তৃণমূল ভবনে বৈঠক ডাকলেন মমতা
-
কাজু-আমন্ড অতীত, এই চেনা ফলের বীজই ‘সুপারফুড’!
-
বাবুঘাটে তলিয়ে গেলেন আরজিকর কাণ্ডের প্রতিবাদী, ডাক্তারি পড়ুয়ার মৃত্যু ঘিরে রহস্য
-
ভাঙড় বিস্ফোরণের ‘মূলচক্রী’, শওকতকে ১৪ দিনের এনআইএ হেফাজতে পাঠাল আদালত