সুকুমার সরকার, ঢাকা: ফের জঙ্গি হামলা বাংলাদেশে। এবার ঢাকার উত্তরায় বিমানবন্দর সংলগ্ন এলাকায় বাংলাদেশের ব়্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটেলিয়নের (RAB) সদর দপ্তরে হামলা করল আত্মঘাতী জঙ্গি। ঘটনায় জখম হয়েছেন বেশ কয়েকজন ব্যক্তি।
[কিম রাজার দেশের এই ৭ নিয়ম জানলে কেঁপে উঠবেন আপনিও]
বৃহস্পতিবারই জঙ্গিদমন অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেয়েছিল বাংলাদেশ৷ চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত হয় পাঁচ জেএমবি জঙ্গি৷ পরে জানা যায়, জঙ্গিদের লক্ষ্য ছিল বিদেশিদের ওপর হামলা করে ওই অঞ্চলে বিদেশি বিনিয়োগ বন্ধ করা। এছাড়াও ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কে বড় ধরনের নাশকতা চালাতে প্রচুর গ্রেনেড ও বিস্ফোরক মজুদ করেছিল জঙ্গিরা। সেই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতেই শুক্রবারের আত্মঘাতী জঙ্গি হামলা হয়েছে বলে মনে করছে প্রশাসন।
[নওয়াজ শরিফকে গায়ত্রী মন্ত্র শোনালেন এই হিন্দু কন্যা]
এদিন বেলা একটা নাগাদ ব়্যাব-এর ক্যাম্পে বিস্ফোরণ ঘটায় আত্মঘাতী ওই জঙ্গি। ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে চিকিৎসার জন্য। এই ঘটনার পরই নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা বাংলাদেশকে। দেশের সব কারাগারে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। অতিরিক্ত কারা মহাপরিদর্শক ইকবাল হাসান বলেন, এটি ‘রেড অ্যালার্ট’ নয়, তবে সবাইকে আরও বেশি সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।
[মিসাইল, ট্যাঙ্ক-সহ ভয়ানক মারণাস্ত্র বানাতে পাকিস্তানকে সাহায্য করবে চিন]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার