সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একেই বোধহয় বলে প্রকৃত কর্তব্যবোধ। ছুরি হাতে উন্মত্ত আততায়ী তখন তেড়ে আসছিল যাত্রীদের দিকে। এলোপাথাড়ি কোপে একে একে সকলকে আঘাত করতে থাকে। তাকে আটকে যাত্রীদের প্রাণ বাঁচাতে ঢাল হয়ে ওই প্রাণঘাতী ছুরির সামনে দাঁড়িয়ে পড়েছিলেন এক রেলকর্মী। তার মাশুল গুনতে হল তাঁকে। ছুরির কোপে গুরুতর আহত হয়ে এখন হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন তিনি। শনিবার রাতে লন্ডনের ট্রেনে হামলার ঘটনায় ‘হিরো’র তকমা পাওয়া ওই রেলকর্মীর কথা জানিয়েছে লন্ডন নর্থ-ইস্টার্ন রেলওয়ে। তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনা করছেন সবাই।
ঘটনা শনিবার রাতের। ডনকাস্টার থেকে লন্ডন কিংস ক্রস যাচ্ছিল যাত্রীবাহী একটি ট্রেন। কেমব্রিজশায়ারের কাছে ট্রেনের ভিতর আচমকা ছুরি নিয়ে হামলা চালায় দুই আততায়ী। এলোপাথাড়ি কোপে রক্তাক্ত হয়ে ট্রেনের ভিতরেই পড়ে যান একাধিক যাত্রী। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পড়ে যায় গোটা ট্রেনে। হামলার খবর পেয়ে ট্রেনটিকে হান্টিংডন স্টেশনে থামিয়ে দেওয়া হয়। এরপরই দুই সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। রাতের দিকে ৫ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তবে গুরুতর জখম হয়ে চিকিৎসাধীন বছর বত্রিশের এক রেলকর্মী। এই হামলার ঘটনায় তিনিই ‘হিরো’! তাঁর নাম প্রকাশ্যে না আনলেও অবদানের কথা বিস্তৃতভাবে জানিয়েছেন লন্ডন নর্থ-ইস্টার্ন রেলওয়ের কর্তারা।
জানা গিয়েছে, উন্মত্ত আততায়ীকে বাধা দিতে তার ছুরির সামনে ঢাল হয়ে দাঁড়ান ওই রেলকর্মী। যাত্রীদের প্রাণ বাঁচাতে তিনি নিজে ছুরির সামনে কার্যত বুক পেতে দেন। যার ফলস্বরূপ এখন হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন তিনি। ব্রিটিশ ট্রান্সপোর্ট পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, সিসিটিভি ফুটেজ থেকে ওই কর্মীর সাহসিকতার ছবিটা দেখা গিয়েছে। বিটিপি-র মুখপাত্র জানিয়েছেন, ”সিসিটিভিতে আমরা সবটাই দেখেছি। আততায়ীকে রুখতে ওই রেলকর্মীর ভূমিকা দেখতে পেয়েছি। তিনি একেবারে হিরোর মতো ঝাঁপিয়ে পড়ে যাত্রীদের বাঁচিয়েছেন। এই ভূমিকা কুর্নিশযোগ্য, কোনও সন্দেহ নেই।” তবে তিনি নিজে মৃত্যুশয্যায়। দ্রুত আরোগ্য কামনা করছেন সকলে।
সর্বশেষ খবর
-
বড় মেয়ে বাড়ি ছাড়তেই ‘টার্গেট’ ছোট মেয়ে, বারুইপুরে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতন বাবার!
-
ব্রিকসে টানটান কূটনীতি! জিনপিংকে পাশে নিয়ে রাষ্ট্রসংঘে বদলের ডাক মোদির, বার্তা নেপাল নিয়েও
-
সামান্থা-বিজয়-লক্ষ্মণ-মিতালি-সহ বহু তারকাকে এসআইআর নোটিস, থাকছে বিশেষ ‘ছাড়’ও!
-
‘হিন্দু বলে আমার মাকেও পালিয়ে আসতে হয়েছিল’, চিন্ময় প্রভুর চোখের জল দেখে অতীত স্মরণ শুভেন্দুর
-
ইংরেজি অনুবাদে রবীন্দ্রনাথকে পৌঁছে দিয়েছিলেন বৃহত্তর পরিসরে, প্রয়াত কেতকী কুশারী ডাইসন