আভাস, সিপিএম

সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর বামেদের, ফেসবুক লাইভে জনসংযোগ তরুণ প্রার্থী আভাসের

কেন বামপন্থীদের ভোট দেওয়া দরকার, তার ব্যাখ্যা করবেন সিপিএম প্রার্থী৷

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৭, ২০১৯, ১৫:০৬

options
link
সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর বামেদের, ফেসবুক লাইভে জনসংযোগ তরুণ প্রার্থী আভাসের

সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: চিরাচরিত প্রচার কৌশলের পাশাপাশি প্রযুক্তিকেও কাজে লাগাতে শুরু করেছেন বামপন্থীরা৷ এবারের ভোট যুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়া বড়সড় হাতিয়ার হয়ে দাঁড়িয়েছে সিপিএম প্রার্থীদের কাছেও৷ তরুণ প্রজন্মের কাছে পৌঁছাতে এটাই তাঁদের তুরুপের তাস। এবার কমরেডরা অবতীর্ণ হচ্ছেন ফেসবুক লাইভে। রবিবার, বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্রের সিপিএম প্রার্থী আভাস রায়চৌধুরি ফেসবুক লাইভে মুখোমুখি হতে চলেছেন ভোটারদের। সিপিএমের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এই লাইভ হবে।

Advertisement

পঁয়তাল্লিশ মিনিটের লাইভ। রাত সাড়ে ন’টা থেকে দশটা পনেরো পর্যন্ত এই সরাসরি প্রশ্নোত্তর পর্ব চলবে। রবিবার সকাল এগারোটার মধ্যে সিপিএমের ফেসবুক পেজের ইনবক্সে প্রশ্ন পাঠাতে পারবেন ভোটার-সহ এই কেন্দ্রের স্থানীয় মানুষজন। শনিবার রাত পর্যন্ত ৯১ জন ১৫৪টি প্রশ্ন পাঠিয়েছে বলে সূত্রের খবর। সব প্রশ্নেরই উত্তর দেওয়ার চেষ্টা করবেন প্রার্থী, এমনটাই দলীয় সূত্রে দাবি করা হয়েছে।

Advertisement

[ আরও পড়ুন: নির্বাচন যেন পৌষমাস, ভারত-ভুটান সীমান্তে বেআইনি নোটের রমরমা কারবার ]

Advertisement

দেওয়াল লিখন, পথে নেমে, ঘরে ঘরে গিয়ে প্রচারে কোনও খামতি নেই সিপিএম-এর।যেভাবে বরাবর জনসংযোগ করেছেন নেতারা৷ কিন্তু এবার ফেসবুক লাইভের প্রয়োজন হল কেন? সিপিএম জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য পঙ্কজ রায় সরকার জানাচ্ছেন, “বাড়ি-বাড়ি প্রচারে জোর দেওয়া হলেও, কোথাও একটা খামতি থেকে যাচ্ছিল। আমরা যে সময় ঘরে যাচ্ছিলাম সেসময় যুবক, কর্মরত গৃহবধূ কিংবা চাকরিরতদের ঘরে পাইনি। তাই সোশ্যাল মিডিয়াকে সম্পূর্ণভাবে ব্যবহার করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ফেসবুক লাইভেও প্রচুর মানুষের সঙ্গে সরাসরি সম্পর্ক স্থাপন করা যাবে।”  ভোট শুরু আগেও আরও বেশ কয়েকটি ফেসবুক লাইভ করার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে৷

এই লাইভ নিয়ে অত্যন্ত উচ্ছ্বসিত প্রার্থী আভাস রায়চৌধুরি। তিনি জানান, “শুধুমাত্র আমাকেই ভোট দেওয়ার আবেদন নয়। কেন বামপন্থীদের ভোট দেবেন, এটা প্রচার করাই উদ্দেশ্য। প্রচারে গিয়েই অনুভব করেছি, একটি বড় অংশের মানুষের মধ্যে এখনও বামপন্থার প্রতি বিশ্বাস, ভরসা আছে৷ আমরা যেখানে পৌঁছতে পারছি না, সেখানে আমাদের পৌঁছে দেবে সোশ্যাল মিডিয়া বা ফেসবুক।” দলের তরুণ প্রার্থীর ফেসবুক লাইভ কতটা জনপ্রিয় হয়, তা তো বোঝা যাবে এদিন রাতেই৷ তবে এই প্রযুক্তি আদৌ বামপন্থীদের ভোটবাক্স কতটা ভরাতে পারে, সেটাই মূল দেখার বিষয়৷   

[ আরও পড়ুন: ভোটের আগেই ফল ঘোষণা! প্রচারে অনুব্রত মণ্ডলের মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.