Humayun Kabir

ধরনার আগে থানার সামনে ছড়ানো গোবর! একাই শক্তিপুর থানা চত্বরে বসে পড়লেন হুমায়ুন

হুমায়ুনের অভিযোগ, বেছে বেছে আম জনতা উন্নয়ন পার্টির কর্মীদের হেনস্তা করছে পুলিশ। গত দুই মাস ধরে প্রতিরাতেই কর্মীদের বাড়ি গিয়ে অত্যাচার করা হচ্ছে।

স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৬, ২০:০৩

options
link
ধরনার আগে থানার সামনে ছড়ানো গোবর! একাই শক্তিপুর থানা চত্বরে বসে পড়লেন হুমায়ুন
১২ সেপ্টেম্বর, শনিবার। শক্তিপুর থানা চত্বরে একাই ধরনায় বসলেন হুমায়ুন কবীর। নিজস্ব ছবি।

পুলিশের অতিসক্রিয়তার বিরুদ্ধে এবার শক্তিপুর থানায় ধরনায় বসলেন আম জনতা উন্নয়ন পার্টির চেয়ারম্যান তথা নওদার বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। শনিবার বিকেল ৪টে থেকে তিনি শক্তিপুর থানা প্রাঙ্গণে একাই ধরনায় বসে পড়েন। তাঁর অভিযোগ, বেছে বেছে আম জনতা উন্নয়ন পার্টির কর্মীদের হেনস্তা করছে পুলিশ। গত দুই মাস ধরে প্রতিরাতেই কর্মীদের বাড়ি গিয়ে অত্যাচার করা হচ্ছে। এর প্রতিবাদেই ধরনায় বসার ডাক দেন হুমায়ুন। সেই মতো এদিন বিকেলে একাই শক্তিপুর থানা চত্বরে ধরনায় বসেন তিনি। হুমায়ুন জানান, রবিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত তাঁর এই ধরনা চলবে। আবার বিকেল ৪ থেকে রেজিনগর থানায় ধরনা অবস্থান শুরু করবেন।

Advertisement

নিজের দলের কর্মীদের প্রতি পুলিশের অতিসক্রিয়তার বিরুদ্ধে আগেই ধরনায় বসার ডাক দিয়েছিলেন হুমায়ুন। তার আগে শনিবার শক্তিপুর থানার গেটের সামনে ও থানা চত্বরে গোবর ছড়িয়ে রাখা হয়। কে বা কারা এই কাজ করেছে তা জানা যায়নি। তবে পুলিশ জানিয়েছে, একটি গোবর ভর্তি গাড়ি থানার সামনে উলটে গিয়েছিল। এর জেরেই থানার সামনে গোবর ছড়িয়ে পড়ে। এদিন হুমায়ুনের ধরনাকে কেন্দ্রে করে থানা চত্বরে পুলিশের ব্যাপক তৎপরতা দেখা যায়। যদিও সেসব সত্ত্বেও থানা চত্বরে একাই ধরনায় বসেন হুমায়ুন কবীর।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পুলিশ হেফাজতে নিয়ে ঘুষ নিচ্ছে, অন্যায়ভাবে তুলে আনছে বলে অভিযোগ করেন হুমায়ুন। কী কারণে দলের কর্মীদের তুলে আনা হচ্ছে তা দেখাতে না পারলে মুখ্যমন্ত্রী ও কমিশনকে চিঠি লেখার হুঁশিয়ারি দেন তিনি। পাশাপাশি হাজার হাজার লোক নিয়ে এসে থানা ঘেরাও করার হুঁশিয়ারিও দেন হুমায়ুন।

Advertisement

উল্লেখ্য, রাজ্যে দুটি বিধানসভা কেন্দ্রে উপনির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। এর মধ্যে একটি রেজিনগর বিধানসভা কেন্দ্রটি হুমায়ুনের গড় হিসেবে পরিচিত। ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে নওদা ও রেজিনগর দুই বিধানসভা কেন্দ্র থেকে লড়াই করে জিতেছিলেন আম জনতা উন্নয়ন পার্টির চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর। নিয়ম মেনে একটি কেন্দ্রে ছেড়ে দেন তিনি। হুমায়ুন নওদা কেন্দ্র রেখে রেজিনগর কেন্দ্রটি ছেড়ে দেন। আর সেই কেন্দ্রেই ৬ অক্টোবর উপনির্বাচন হতে চলেছে। রেজিনগর থেকে আম জনতা পার্টির হয়ে ইতিমধ্যেই মনোনয়ন পেশ করেছেন হুমায়ুন কবীরের ছেলে গোলাম নবি আজাদ। উপনির্বাচনের আবহে পুলিশের বিরুদ্ধে দলের কর্মীদের উপর অত্যাচারের অভিযোগ তুললেন হুমায়ুন। আর এর প্রতিবাদেই এদিন শক্তিপুর থানায়

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.