Corona

করোনার কবলে রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা

চিকিৎসকের পরামর্শ মেনে হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২০, ০৮:১০

options
link
করোনার কবলে রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা

ভারতে আনলক ওয়ান শুরু হওয়ার পর ২০ দিন কেটে গিয়েছে। আর এর মধ্যে প্রতিদিনই করোনা সংক্রমণের নিত্যনতুন রেকর্ড গড়ছে দেশ। শনিবার সকাল পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ৪ লক্ষ ১০ হাজার ৪৬১ জন। এর মধ্যে প্রাণ হারিয়েছে ১৩ হাজার ২৫৪। পশ্চিমবঙ্গেও করোনা (Corona) আক্রান্ত ১৩,৯৪৫ জন। এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৫৫৫ জনের। করোনা সংক্রান্ত সমস্ত আপডেট:

Advertisement

রাত ১০. ৪০: করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত বিখ্যাত রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রাত ১০. ২০: আরোগ্য সেতুর সাহায্য়ে দিল্লির সমস্ত করোনা আক্রান্তের সন্ধান মিলবে বলে জানায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক।

Advertisement

রাত ৯. ২৫: ২৪ ঘণ্টায় উত্তরাখণ্ডে  ২০ জনের শরীরে মিলল করোনা ভাইরাসের সন্ধান।

রাত ৮. ৪৫: রাজস্থানে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হলেন ৩৯৩ জন। ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হল ১৪, ৯৩০। 

রাত ৮. ৩০: ছত্তিশগড়ে ২৪ ঘণ্টায় ১৩৯ জনের শরীরে মিলল করোনা ভাইরাসের সন্ধান।

রাত ৮. ১৫: লকডাউন পরবর্তী পর্যায়ে বাড়ছে শিশুশ্রম। এই নিয়ে শ্রমদপ্তরের সচিবের কাছে জবাব তলব হাই কোর্টের। 

রাত ৮. ০০: ১৪ জন আইটিবিপি জওয়ানের শরীরে মিলল করোনা ভাইরাসের সন্ধান।

সন্ধে ৭. ২০: ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হলেন ৪১৪ জন। ফলে রাজ্যে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হল ১৩, ৯৪৫। করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ১৫ জন। ফলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ৫৫৫।

সন্ধে ৭. ০০: দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার কুলপিতে রবিবার চার জন মহিলা ও এক পুরুষ স্বাস্থ্যকর্মীর করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। এছাড়াও কুলপির চকতারাবৈদ্য গ্রামে একই পরিবারের দুই মহিলার করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। এদিনই কুলপির এক চিকিৎসকের শরীরেও মেলে মারণ ভাইরাসের সন্ধান। 

সন্ধে ৬. ৩২: তামিলনাড়ুতে রবিবার সর্বোচ্চ সংক্রমণ। ২৪ ঘণ্টায় ২৫৩২ জনের শরীরে মিলল করোনার সন্ধান। 

সন্ধে ৬. ০০: দিল্লির করোনা পরিস্থিতি  নিয়ে ফের কেজরিওয়ালের সঙ্গে বৈঠক করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

%%SP_PROTECT_1%%

বিকেল ৫.৩০: চন্ডিগড়ে করোনা আক্রান্ত আরও ৪০৪ জন।

বিকেল ৫.00: দিল্লির কোভিড-১৯ ম্যানেজমেন্ট কমিটির সঙ্গে বৈঠকে বসলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

বিকেল ৪.১৫: দিল্লির মান্ডোলি জেলে করোনা আক্রান্ত হয়ে বন্দির মৃত্যু। 

দুপুর ৩.৪৫: প্লাজমা থেরাপির পর এখন অনেকটাই সুস্থ দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রী সত্যেন্দ্র জৈন।

দুপুর ৩.০০: স্পর্শ না করেই মিলবে চরণামৃত। এমন অবাক করা এক মেশিন বানালেন কর্ণাটকের এক বিজ্ঞানী সন্তোষ। তাঁর দাবি, মাত্র ২৭০০ টাকা খরচ করে এই যন্ত্র বানানো সম্ভব। কর্ণাটকের একাধিক মন্দিরে এই যন্ত্র বসানোর ভাবনা চিন্তা করা হচ্ছে। 

দুপুর ২.২০: দিল্লিতে হোম আইসোলেশন ও প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইন নিয়ে নয়া নির্দেশিকা জারি করল কেজরিওয়াল সরকার।

দুপুর ২.০০: ভারতেই তৈরি হবে করোনা চিকিৎসার ওযুধ রেমডেসিভির। ওষুধ প্রস্তুতকারক ভারতীয় দুই সংস্থা-সিপলা ও হেটেরো এই অনুমতি পেয়েছে। ফলে জুন মাস থেকেই এই দুই সংস্থার তৈরি করা ওষুধ ভারতের বাজারে চলে আসবে বলে মনে করা হচ্ছে।

দুপুর ১.০০: আশা জাগাচ্ছে সুস্থতার হার। আগের থেকেও বেড়েছে সুস্থতার হার। রবিবার স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে দেশে করোনা রোগীদের সুস্থ হয়ে ওঠার হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫৫.৪৯ শতাংশ।

বেলা ১২.০০: সমুদ্র সেতু অভিযানের দ্বিতীয় পর্যায় শুরু। মালদ্বীপ থেকে ফিরছেন ভারতীয়রা। প্রায় ২৫০ জনকে দেশে ফেরানো হবে।

সকাল ১১.০০: পুণেতে একদিনে আক্রান্ত প্রায় সাড়ে আটশো জন। বাড়ছে মৃত্যুও।

সকাল ১০.৩০: করোনা জয়ীরা ফের আক্রান্ত হতে পারেন। বলছেন চিনোর বিশেষজ্ঞরা কারণ, দেহে তৈরি হওযা করোনা বিরোধী অ্যান্টিবডি মাত্র তিনমাস সক্রিয় থাকে।

সকাল ৯.৪৫: ভাঙল পুরনো সমস্ত রেকর্ড। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আক্রান্ত ১৫,৪১৩ জন। একই সময়ে মৃত্যু হয়েছে ৩০৬ জনের।

সকাল ৯.১৫: মহামারী আবহে উত্তরপ্রদেশে কানোয়ার যাত্রা হবে না। জানিয়ে দিল উত্তরপ্রদেস প্রশাসন।

সকাল ৯.১০: ১ জুলাই থেকে খুলছে কালীঘাট মন্দির। মানতে হবে কড়া স্বাস্থ্যবিধি।

সকাল ৯.০০: ব্রাজিলে লাফিয়ে বাড়ছে সংক্রমণ। গত ২৪ ঘণ্টায় লাতিন আমেরিকায় এই দেশে ১,০২২ জনের মৃত্যু হয়েছেে। ফলে সে দেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫০ হাজার। মোট সংক্রমিতের সংখ্যা বেড়ে প্রায় ১ লক্ষ ৬৮ হাজার।

সকাল ৮.৪৫: বাড়ছে সংক্রমণ। ১৯ জুলাই পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ায় লকডাউনের মেয়াদ বাড়ানো হল। 

সকাল ৮.৩০: আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নতুন ভিসা নিয়ম কার্যকর করতে পারে আমেরিকা। জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

সকাল ৮.১০: নিয়মিত প্রাণায়মের অভ্যেস শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ায়। যা কোভিড-১৯’এর বিরুদ্ধে লড়তে সাহায্য করবেন। জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

সকাল ৮.০০: চিন্তা বাড়াচ্ছে দিল্লি। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীতে আক্রান্ত আরও ৩ হাজার ৬৩০ জন। সংক্রমিতের সংখ্যা ৫৬ হাজারের গণ্ডি ছাড়াল।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.